Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.11.2019 Спорт

Спортивные проекты Администрации города Вологды признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Спортивные проекты Администрации города Вологды признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Сегодня в Москве подведены итоги первого конкурса лучших муниципальных проектов и программ здоровьесбережения «Здоровые города России». Комиссия отметила девять проектов области, три из них реализует Вологда.

Конкурс проводился в рамках Всероссийской ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», председателем которой является Губернатор Олег Кувшинников. В ассоциацию входит 107 населенных пунктов и 28 регионов России.

«Этот конкурс объединил города, районы и поселки. Всех тех, кто заинтересован в развитии здоровьесберегающих технологий и в создании условий для здорового образа жизни на своих территориях. Мы, когда 9 лет назад принимали решение о создании Ассоциации, даже представить себе не могли, что идея здорового образа жизни и укрепление здоровья найдет такой большой отклик со стороны муниципальных образований», - отметил председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

От Вологды в конкурсе принимали участие Управление физической культуры и спорта города, Физкультурно-спортивный центр и футбольный клуб «СДЮСШОР-Вологда». Проект Управления физической культуры и спорта «Вологда - территория здоровья и спорта» занял первое место в номинации «Лучший проект по развитию физической активности среди населения». Главная цель проекта - создание жителям Вологды возможностей для комфортных занятий физической культурой и спортом, а также увеличение доли спортивных вологжан.

награда.jpg

«В городе строятся спортивные объекты, проводятся разные мероприятия не только нами, но и нашими друзьями: МЦ «ГОР.СОМ 35» с успехом который год организует «Дыхание улиц», а ЦРН - «Лигу территорий». Мы будем и дальше развивать спорт и стремление к здоровому образу жизни в Вологде. Подтверждение тому, что мы двигаемся в правильном направлении, - сегодняшняя победа», - прокомментировал «Вологда.РФ» начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

ФК «СДЮСШОР-Вологда» занял второе место в этой же номинации. Их проект «Футбол. Путь поколений» нацелен на футбольное взаимодействие маленьких вологжан с ветеранами этого вида спорта. А Физкультурно-спортивный центр г. Вологды занял третье место со своим проектом «Физкультура для людей пожилого возраста» в номинации «Лучший проект по активному долголетию».

Победа.jpeg

За победу победители получили кубки и дипломы. Награды им вручил глава региона Олег Кувшинников.

Добавим, в областной столице спорту уделяется огромное внимание. Помимо популярных видов спорта (футбол, волейбол, баскетбол, хоккей и прочее), представители спортивного сообщества стремятся развивать и другие дисциплины, например, эстетическую гимнастику или алтимат фрисби.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
22.01.2020 16:26

Более 5 тыс. карт лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!» выдано в Вологде в 2019 году

Всего за время действия программы было выдано 5554 карты, из которых 4265 карт «Актив», 701 карта уровня «Зачет» и 588 карт уровня «Лидер». Партнерами программы стали 24 организации областной столицы. Это заведения общепита, магазины одежды, кинотеатры и т. д.
19.01.2020 14:02

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

Открылась регистрация на ежегодный областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×