Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.11.2019 Спорт

Команда ВИПЭ ФСИН России заняла первое место на чемпионате по волейболу

Команда ВИПЭ ФСИН России заняла первое место на чемпионате по волейболу

Сегодня в Вологде во Дворце спорта на ул. Конева, 2в, завершился спортивный турнир среди вузов ФСИН России. По результатам всех матчей победу на чемпионате одержали участники из Вологды. Спортсменов поздравили представители областных властей и заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Напомним, чемпионат стартовал 26 ноября. Принимали участие в состязаниях более 70 волейболистов из семи институтов ФСИН России. Это Вологда, Воронеж, Пермь, Самара, Владимир и Новокузнецк. Все волейбольные поединки проходили в спортзале ВИПЭ на Щетинина, 2. Финальная игра между командами из Вологды и Воронежа прошла в УСКК «Вологда» и завершилась со счетом 2:0 в пользу вологжан.

«У нас очень дружная и сплоченная команда. Все дни ребята поддерживали друг друга. Сегодня нас захлестывают эмоции, ведь мы победили. Хочу сказать огромное спасибо болельщикам! Я считаю, что они - это отдельный игрок, который нас поддерживал и помогал нам. Уверен, что этот фактор также сыграл роль в нашей победе», - говорит капитан команды по волейболу ВИПЭ ФСИН России Андрей Акиндинов.

34-летний Андрей Акиндинов - преподаватель ВИПЭ ФСИН России. За свои достижения на волейбольном чемпионате он удостоен титула «Самый полезный игрок». Помогал игрокам дойти до победы и наставник команды, который уже 3 года тренирует ребят.

«Сегодня я был не только тренером, но и игроком, хотелось поддержать команду. К чемпионату мы хорошо готовились, были организованы сборы. Очень доволен, что мы победили! Будем и дальше достигать высот», - говорит тренер команды по волейболу ВИПЭ ФСИН России Дмитрий Крылов.

Стоит отметить, что вологодская команда стала триумфатором подобного чемпионата уже в третий раз. В 2017 и 2018 году они также заняли первое место на чемпионатах. Второе место в этот раз заняла команда из Перми, бронзу получили игроки из Владимира. Заслуженные награды – кубки и медали – спортсмены получили из рук областных и городских властей.

«Чемпионат России по волейболу среди вузов ФСИН России не просто дополнил перечень мероприятий города Вологды. Он стал самым ярким спортивным событием этой недели. Турнир показал, насколько спорт объединяет нас всех, как много людей любят здоровый образ жизни и спорт. Огромное спасибо командам и болельщикам, ведь они подарили нам этот праздник», - прокомментировал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Наш город принимает у себя этот турнир во второй раз. Право на проведении чемпионата ВИПЭ получил после победы в 2018 году. Сегодня на финале организаторы подготовили много сюрпризов. Для игроков и болельщиков выступили певцы, танцоры, команда чирлидинга и даже цирковые артисты. Спортсмены из других городов очень впечатлены качеством организации мероприятия.

«Огромное спасибо вологодскому ВИПЭ ФСИН, они организовали все прекрасно! Нас встретили, комфортно разместили, также очень понравился ваш город. Наша команда заняла на чемпионате второе место, мы такому результату тоже рады», - говорит волейболист из Пермского института ФСИН России Павел Бублик.

Добавим, в ВИПЭ ФСИН России спорту уделено большое внимание. Курсанты занимаются также боксом, самбо, легкой атлетикой, лыжами, баскетболом и другими дисциплинами. А волейбол входит в список 11 служебно-прикладных видов спорта, включенных в программу спартакиады ФСИН России.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×