Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

09.12.2019 Спорт

Известный тренер по конькобежному спорту поделится опытом с вологжанами

Известный тренер по конькобежному спорту поделится опытом с вологжанами

Двухдневный семинар для тренеров и спортсменов проведет в Вологде заслуженный тренер СССР и России по конькобежному спорту Борис Васильковский 9 и 10 декабря. Об этом корреспонденту «Вологда.РФ» сообщил его воспитанник, олимпийский чемпион Николай Гуляев сегодня.

«Борис Михайлович был моим тренером, многому меня научил, в эти дни он находится здесь, так как много иногородних участников приехало в Вологду на сборы. Ввиду погоды не у всех есть возможность кататься на льду на своих территориях, поэтому спортсмены участвуют в наших соревнованиях и параллельно готовятся к сборам. Принять участие в семинаре могут все желающие, однако, прежде всего, он ориентирован на вологодских спортсменов и их наставников», - сказал олимпийский чемпион Николай Гуляев.

В Вологду олимпиец прибыл, чтобы поприветствовать участников Всероссийских соревнований по конькобежному спорту, которые проводятся в седьмой раз при его поддержке и на его призы. За кубки и медали второй день на ледовой дорожке стадиона «Локомотив» сражаются 160 конькобежцев из Вологды, Череповца, Москвы, Мурманска, республик Карелии и Коми.

Решение о месте и времени проведения семинара будет принято сегодня, под занавес соревнований.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.03.2024 14:03

Четыре медали на всероссийских соревнованиях завоевал вологодский конькобежец

Иван Бурцев, представляющий СШОР «Витязь», удачно выступил на «Празднике Севера», который прошёл в Оленегорске. Вологжанин завоевал медали на дистанциях 500, 1000, 1500 и 5000 метров.
28.03.2024 11:27

Вологжанка выполнила норматив мастера спорта России

Конькобежка СШОР «Витязь» Дарина Кренделева стала призёром соревнований «Праздник Севера» в Оленегорске. Её время на дистанции 500 метров соответствует нормативу «Мастер спорта России».
26.03.2024 10:13

Вологодский конькобежец стал победителем соревнований в Коломне

Семён Аверин стал лучшим по сумме двух дистанций: 500 и 1000 метров. В его активе две медали: серебро и бронза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×