11.12.2019 Спорт

Подведены итоги первенства по баскетболу среди школ Вологды

В соревнованиях участвовали команды юношей и девушек, причем возраст юных баскетболистов был разным, потому что состав сборных ребята и педагоги имеют право определять сами.

«К примеру, из школы № 11 мальчики были постарше - 2004 г. р., а в лицее № 32 - помладше, 2006 г. р. В целом соревнования прошли очень гладко, к счастью, без травм, а результаты оказались ожидаемыми», - говорит председатель городской федерации баскетбола Ольга Кузнецова.

По ее словам, зафиксирован только один необычный факт: в первенстве среди девушек впервые в истории в призеры вышли ученицы школы № 12. Они заняли третье место, второе - школа № 11, первое - школа № 13.

Среди юношей места на пьедестале распределились так: первое место - СОШ № 11, второе место - СОШ № 41, третье место - гимназия № 2.