Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

12.12.2019 Спорт

VIP-ложу оборудуют на ст. «Динамо» для матча по хоккею с мячом

VIP-ложу оборудуют на ст. «Динамо» для матча по хоккею с мячом

Чуть больше двух недель остается до уникального спортивного события - матча чемпионата России по хоккею с мячом. Игра пройдет в Вологде на ст. «Динамо» 28 декабря. Уже три месяца в городе продолжается масштабная подготовка к хоккейной баталии.

Так, стартовавший в начале октября ремонт ст. «Динамо» сейчас уже завершен полностью. За это время бригада рабочих заменила потолки в помещениях, отремонтировала полы, установила новые пластиковые окна, покрасила двери и стены. Последние, к слову, выкрашены в насыщенную бело-синюю краску - традиционный динамовский цвет.

Полностью обновились санузлы и душевые: помещения отделаны плиткой бело-синего цвета, в них установлена новая сантехника, подключена электрика. Электричество ремонтники также подключили во всех других помещениях.

«Нам осталось только подключить водонагреватель - его привезут на следующей неделе. Несколько дней назад мы созванивались с заводом из Нижнего Новгорода, который является поставщиком нового современного оборудования. Нам сообщили, что в понедельник хоккейные ворота, бортики, скамейки для запасных и специальные кабинки с подогревом для судей матча и игроков-штрафников будут привезены в Вологду. В это же время отдельный поставщик привезет заградительную сетку - столбы и тросы для нее уже смонтированы», - рассказал «Вологда.РФ» директор МАУ «Стадион «Динамо» Сергей Блинов.

Руководство спортивного учреждения также ожидает поставки еще 30 метров напольного прорезиненного покрытия, которое будет уложено в коридоре. Оно необходимо для того, чтобы хоккеистам было удобно идти на коньках. Сейчас завезено около 120 метров покрытия.

Кроме того, специально для матча рабочие оборудуют VIP-ложу. Оно выполнено из металла, сейчас уже сварен каркас и пол. На следующей неделе ложу перенесут на трибуны и вставят в нее стекла. Сообщается, что VIP-ложа рассчитана на 20 мест. Как ранее писала «Вологда.РФ», почетными гостями матча станет профессиональный боксер-тяжеловес, депутат Государственной Думы Николай Валуев, который сейчас является вице-президентом Российской Федерации хоккея с мячом и глава этой федерации Борис Скрынник. Также придут на матч представители городских и областных властей.

Матч состоится в 12.00. Купить билеты на хоккейную баталию между сильнейшими клубами по хоккею с мячом «Динамо» (Москва) и «Енисей» (Красноярск) можно в трех спортивных учреждениях: на стадионах «Локомотив» и «Динамо» и в Ледовом дворце на ул. Пугачева, 44. Подробное время продажи билетов расписано здесь. Стоимость билета - 100 рублей. Дети до 14 лет смогут пройти бесплатно, но в сопровождении взрослого с билетом.

Добавим, что жители Вологды в предвкушении этого матча. Очень ждут игру ветераны хоккея с мячом из Вологды, которые еще в 80-х годах прошлого века в составе местного хоккейного клуба становились чемпионами области. А сами спортсмены из клубов Москвы и Красноярска, считают, что этот вид спорта должен развиваться в регионах.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.12.2021 17:23

Победой московского «Динамо» завершился матч чемпионата России по хоккею с мячом в Вологде

Игра между принципиальными соперниками прошла в областной столице на стадионе «Динамо», где специально для игры подготовили лед. Матч проходил с небольшим преимуществом «Динамо» и завершился победой москвичей со счетом 7:5.
24.12.2021 17:55

«Енисей» и «Динамо» провели предматчевые тренировки перед встречей на стадионе «Динамо» в Вологде

Гости областной столицы приехали в Вологду и впервые вышли на лед стадиона «Динамо». Команды провели легкие тренировки и познакомились с новым для себя стадионом. Уже завтра соперники сойдутся в очном поединке.
21.12.2021 13:02

Хоккеисты московского «Динамо» пригласили вологжан на игру с «Енисеем»

Матч чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Вологде 25 декабря. Пресс-служба московского «Динамо» подготовила видеоролик, в котором лидеры клуба и члены сборной России по хоккею с мячом пригласили болельщиков посетить игру.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×