Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.12.2019 Спорт

Бесплатным для пенсионеров стало катание на коньках в Вологде

Бесплатным для пенсионеров стало катание на коньках в Вологде

Речь идет о муниципальных катках. Теперь жители областной столицы старшего возраста смогут воспользоваться ими в будние дни безвозмездно. Об этом с городскими властями договорились активисты регионального штаба ОНФ.

«В наш волонтерский штаб, созданный по итогам Международного форума добровольцев в Сочи, поступил ряд обращений от жителей Вологды. Конечно, есть сложные вопросы, которые требуют изменения федерального законодательства, однако многие обращения требуют простого человеческого участия, а также вполне могут быть разрешены на местном уровне. В частности, мы обратились к Мэру Вологды Сергею Воропанову с просьбой решить вопрос с бесплатными катками. И такое решение было принято незамедлительно», - говорит член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Елена Земчихина.

В Вологде этой зимой планируют открыть 20 муниципальных катков. Шесть из них будут бесплатными, остальные, включая самые большие - в Ледовом дворце, на стадионах «Динамо» и «Локомотив», предоставляют скидки для разных категорий граждан. Например, на «Локомотиве» многодетные семьи смогут бесплатно прокатиться на коньках в пятницу, в остальные дни цена билета - 50 рублей.

«На катках Вологды введены социальные предложения для различных категорий граждан. Однако отныне все вологжане, вышедшие на пенсию по старости, могут бесплатно воспользоваться услугами муниципальных катков при наличии собственных коньков. Площадки будут подготовлены, как только это позволит сделать погода», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В настоящий момент массовые катания проходят только в Ледовом дворце и на искусственной ледовой дорожке на ст. «Локомотив». Однако в связи с проведением крупных спортивных мероприятий на этих площадках в график работы могут быть внесены коррективы.

Добавим, работа волонтерского штаба ОНФ будет продолжена. Добровольцы занимаются отработкой обращений, поступивших на «Прямую линию» Президента РФ Владимира Путина.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×