Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.12.2019 Спорт

Предновогодний турнир по восточному боевому единоборству состоялся в Вологде

Предновогодний турнир по восточному боевому единоборству состоялся в Вологде

«Кубок Деда Мороза» прошел в Школе боевых искусств на ул. Предтеченской, 8. Он объединил почти 300 спортсменов от 4 до 14 лет. Ребята боролись за медали и грамоты.

Спортивный турнир проходил по виду программы «кумите» (т. е. спортивные поединки). Участники были разделены на три квалификационные группы: в младшей группе были спортсмены с белыми поясами, в средней - обладатели желтых и зеленых поясов, в старшей - участники с красными, синими, коричневыми и черными поясами.

Победители и призеры получили медали и грамоты. Всех участников наградили символичными медалями в виде снежинки и сладкими подарками.

«Данные квалификационные соревнования традиционные, они проходят в Вологде уже 18-й год подряд. Этот турнир - хорошая возможность для новичков проявить себя в бою с равными соперниками. Можно сказать, что этими состязаниями мы подвели спортивный итог 2019 года», - говорит президент Вологодской региональной Федерации восточного боевого единоборства Сергей Папук.

На отдых у юных вологжан остается весь январь. В первых числах февраля ребята отправятся в Москву на чемпионат и первенство Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству. В сборную Вологодской области вошли 40 человек, 30 из которых из Вологды.

Добавим, на сегодняшний день этим видом спорта в нашем городе занимается порядка 500 человек от 4 до 18 лет.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:58

Вологжанка стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по ВБЕ

Восточно-боевое единоборство проходило в Казани 16–17 марта. Анастасия Понурина из Вологды заняла второе почётное место.
06.10.2023 15:11

Чемпион ММА Халид Муртазалиев провёл мастер-класс для юных спортсменов Вологды

Вологду посетил дагестанский боец смешанных единоборств в средней весовой категории Халид Муртазалиев. На профессиональном уровне он выступает с 2013 года. Известен по участию в турнирах Fight Nights Global M-1 Global. Боец UFC с сентября 2018 года.  
21.10.2022 11:39

В кинотеатре Вологды покажут главный бой этого года в UFC

22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 280. В бою за титул в легком весе будут биться бразилец Чарльз Оливейра и россиянин Ислам Махачев. Трансляцию боя покажут в кинотеатре «Синема Парк».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×