Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.01.2020 Спорт

Отличников «Морозного зачета» назвали в Вологде

Отличников «Морозного зачета» назвали в Вологде

Масштабным зимним праздником отметили День студента вологжане 25 января. На стадионе «Локомотив» прошел фестиваль «Дыхание улиц», одновременно были организованы соревнования для студентов «Морозный зачет» и полоса препятствий «Школьный геройский забег». Интерактивные площадки посетили Губернатор области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

20 команд студенческих активов из ссузов города в праздничный день сдали «Морозный зачет». Ребята проходили полосу препятствий, чтобы показать свою спортивную выносливость. По итогам состязаний самой ловкой и быстрой оказалась команда Вологодского промышленно-технологического техникума. Второе место заняли представители ВИПЭ ФСИН России.

«Мы очень активно участвуем в мероприятиях молодежного центра «ГОР.COM 35», и неделю студенчества, конечно, не могли пропустить. Мы с удовольствием провели время, пообщались с друзьями из других колледжей и наконец-то порадовались снегу», - прокомментировали студенты Вологодского промышленно-технологического техникума.

«Морозный зачет» - это наше ежегодное мероприятие, в котором ребята показывают, что они - настоящая команда активистов. Результаты этой полосы препятствий будут учтены в рейтинге городского фестиваля студентов. Для самих студентов это еще и способ выйти из аудиторий, где зачеты обычно сдают, сидя за партами», - прокомментировала менеджер МЦ «ГОР.COM 35» Марина Гасымова.

Подобные испытания прошли и школьники областной столицы. Свои спортивные качества в «Школьном геройском забеге» продемонстрировали 27 команд, полосу препятствий преодолели 135 человек. Самой активной оказались ученики 17-й школы. В тройке лидеров - СОШ № 13 и гимназия № 2.

30 команд объединил зимний фестиваль «Дыхание улиц». На стадионе «Локомотив» прошли соревнования по волейболу, Street Workout, Panna, флаг-футболу, хоккейным буллитам и граффити. Участники попробовали себя в городошном спорте, лазертаге и бамперболе.

Первые лица города и области также попробовали свои силы в «городках». Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравили студентов с праздником и поставили вологодскому студенчеству «оценки» в огромную зачетную книжку.

«Дорогие друзья, вологжане, студенты, молодежь, поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем российского студенчества. Я очень рад, что наша вологодская молодежь проводит свое свободное время в праздники именно здесь: на стадионах, на катках, футбольных полях, беговых и лыжных трассах. Сейчас быть здоровым стало модно. Желаю нашему многотысячному студенчеству успехов, здоровья, креатива, позитива, новых эмоций, вдохновения и блестящей профессиональной карьеры», - поздравил студентов Губернатор Олег Кувшинников.

«Дорогие студенты, поздравляю вас с «профессиональным» праздником. Я знаю, что вологодские студенты - самые лучшие, спортивные, креативные и перспективные. Желаю всем огромной удачи и успехов», - добавил Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

День студента на «Локомотиве» стал заключительным событием праздничной недели. 20-25 января ребята проводили в своих учебных заведениях интеллектуальные игры, устраивали праздничные концерты и тайно дарили друг другу подарки. Кроме того, студенческие активы собрали боле 150 кг гуманитарной помощи в ОЗЖ «Велес».

Неделя студенчества стала частью городского фестиваля студентов, организованного при поддержке МЦ «ГОР.COM 35».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.02.2020 13:17

В Вологде наградили победителей «Морозного зачета»

Накануне в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» подвели итоги студенческих состязаний «Морозный зачет». Первое место заняла команда Вологодского промышленно-технологического техникума, второе - у ВИПЭ ФСИН, третье - у Вологодского областного медицинского колледжа.
25.01.2020 19:01

«Морозный зачет» сдали молодые вологжане в День студента

Неделя студенчества для 20 команд ссузов города завершилась сегодня на ст. «Локомотив». Поздравить ребят с праздником и поставить «оценки» в огромную зачетную книжку вологодскому студенчеству пришли Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.
28.01.2019 14:28

Героев школьного забега определила полоса препятствий

«Школьный геройский забег» провели юные вологжане на стадионе «Локомотив» в минувшие выходные. В соревнованиях участвовало более 100 человек из 17 школ города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×