Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.02.2020 Спорт

Вологодские «пчелки» снова остались в пролете

Вологодские «пчелки» снова остались в пролете Фото: vk.com/chevakata.vologda

«Нет картины игры» - так центровая «Чевакаты» Ирина Мукатаева прокомментировала итог матча с командой «Ростов-Дон-ЮФУ», который состоялся 5 февраля в Вологде.

Отметим, «Ростов-Дон-ЮФУ» является лидером турнирной таблицы чемпионата России Суперлига-1. В то же время наша команда находится на предпоследнем - 11-м - месте.

Всего «пчелки» провели с этим противником две домашнее игры - 4 и 5 февраля. Первый матч завершился со счетом 74:64 в пользу ростовчанок. Во втором «пчелки» уступили уже 43 очка, завершив игру со счетом 93:50 на табло.

«Последние матчи складываются для нас достаточно тяжело. На игры приходит очень много народу, и мне очень жаль, что мы не можем отблагодарить их победами. Мы позволили им забить 20 бросков на наши 9. Главной ошибкой в этом матче было то, что мы не смогли забить легкие мячи», - говорит игрок команды «Вологда-Чеваката» Ирина Мукатаева.

Во время первой встречи самый высокий результат среди «пчелок» показала Елизавета Братчикова - 15 очков, 10 подборов (дабл-дабл). Во втором матче отличилась Диана Кажлаева, набрав 16 очков.

Следующие матчи «Вологда-Чеваката» сыграет дома 8 и 9 февраля в 16.00 с командой «Ставропольчанка», которая с результатом 43 очка находится на 7 месте в общем рейтинге команд чемпионата.