Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.02.2020 Спорт

Вологодские «пчелки» опустились на последнее место чемпионата России Суперлига-1

Вологодские «пчелки» опустились на последнее место чемпионата России Суперлига-1 Фото: vk.com/chevakata.vologda

По итогам последней игры «пчелки» скатились на 12 строчку турнирной таблицы чемпионата Суперлиги-1 с результатом 39 очков. «Вологда-Чеваката» проиграла 17 матчей подряд.

Последние два матча, сыгранные нашей баскетбольной командой с омским «Нефтяником», оказались одними из самых неудачных для девушек в этом чемпионате. В первый день соревнований счет составил 73:36, а второй матч, который прошел накануне, завершился для «пчелок» со счетом 91:54.

По словам нападающей «Вологда-Чеваката» Ксении Шаровой, команде по-прежнему не хватает техники и защиты.

«В первой игре мы, конечно, не выполнили многие установки, которые нам поставил Александр Юрьевич. Много не забили, проиграли подбор, суетились, проигрывали в защите, но это была первая игра на пути к кардинальному перевороту нашей командной игры! Перед второй игрой мы разобрали все ошибки, внесли корректировки в защите и нападении, и, как мне кажется, это дало свой эффект. Сильно провалились в третьей четверти, но в четвертой все-таки смогли собраться и даже выиграть 1 очко. Не хватило нас физически, играть две игры подряд с ротацией в 7-8 человек тяжеловато», - прокомментировала после второго матча нападающая «Вологда-Чеваката» Ксения Шарова.

Следующий матч девушки сыграют с одной из самых слабых команд чемпионата «УГМК-Юниор», которая опережает вологодских баскетболисток на одно очко. 22 и 23 февраля в 16.00 в Верхней Пышме.

Добавим, накануне контракт с клубом расторг один из тренеров команды «Вологда-Чеваката» Дмитрий Иванов.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×