Погода в Вологде: -1 °C

Курс ЦБ на 06.04: $ 77.73 85.74

25.02.2020 Спорт

Вологодские лыжники стали победителями эстафеты в Карпово

Команда Garant Auto ski team в составе вологжан Артема Кокшарова, Алексея Курицына, Дмитрия Шапарова и петрозаводца Сергея Зотова одержала победу в группе «Элита» на IV этапе VM Ski Cup - эстафете на лыжной базе в Карпово. Всего за победу боролись более 30 коллективов.

На первых двух этапах эстафеты 4х5 км гонщикам необходимо пробежать классическим стилем, на вторых - коньковым. Garant Auto ski team стала победителем с результатом 53:36.30. Хотя изначально она не была в фаворитах гонки.

На первых этапах эстафеты лыжники шли наравне с командой «Фуровец». На третий этап вышел Сергей Зотов, которому удалось опередить соперника и принести команде 15 секунд времени. Алексей Курицын на четвертом этапе сохранил первенство.

Добавим, что в 2020 году Кубок VM Ski Cup включает в себя шесть этапов. Они проходят в пяти различных лыжных центрах области в течение трех месяцев. Три этапа Кубка представляют собой полноценные марафоны протяженностью 50 км.