Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.02.2020 Спорт

Череповчанин стал лучшим на этапе Кубка мира по спортивному ориентированию

Череповчанин стал лучшим на этапе Кубка мира по спортивному ориентированию

37-летний Андрей Ламов стал победителем спринта на первом этапе Кубка мира по спортивному ориентированию на лыжах. Состязания проходят в Швеции с 21 до 26 февраля включительно.

Кроме того, череповецкий спортсмен получил бронзовую медаль, заняв третье место в самой длинной гонке соревнований. Она проходила 23 февраля и называлась лонг: соперники отправляются на дистанцию с общего старта. Длится гонка от 65 до 90 минут.

Добавим, ранее заслуженный мастер спорта Андрей Ламов выиграл две золотые медали на чемпионате России по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). Также череповчанин не раз становился победителем мировых соревнований. Например, 2013 году он занял второе место в спринте и первое - в эстафете на чемпионате мира.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.03.2024 13:42

Вологжанин Степан Малиновский — в пятёрке сильнейших ориентировщиков России

На чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах он занял 4-е место в марафоне среди мужчин. Соревнования проходили на Алтае.
07.03.2024 15:19

Степан Малиновский вошел в пятёрку лучших ориентировщиков на чемпионате страны

В Иркутске прошёл второй соревновательный день чемпионата России по спортивному ориентированию. В дисциплине «лыжная гонка — лонг» пятое место занял спортсмен СШОР «Витязь» Степан Малиновский.
28.01.2024 17:20

Вологодские спортсмены стали лучшими в эстафете на чемпионате СЗФО по спортивному ориентированию

Сегодня завершились чемпионат и первенство СЗФО по спортивному ориентированию в Карпове. В заключительных эстафетах у региона две победы — в мужской и юношеской эстафетах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×