Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.02.2020 Спорт

Турнирами по французскому боксу и «молниеносным» шахматам отметили 23 февраля вологодские спортсмены

Турнирами по французскому боксу и «молниеносным» шахматам отметили 23 февраля вологодские спортсмены

Спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в минувшие выходные в Вологде. Участие в них приняли более 80 человек разных возрастов: от малышей до пенсионеров.

22 февраля в спорткомплексе «Юбилейный» проходил турнир по савату (французскому боксу). Участниками стали 35 ребят от 12 до 17 лет из Вологды, Грязовца, Тотьмы и Череповца.

«Поскольку это было личное первенство, то оценивались результаты не команды, а участника. По итогам поединков судьи определили 18 победителей и примерно столько же призеров. Из Вологды самыми лучшими оказались воспитанники физкультурно-спортивного центра «Ринг» Валерий Пешков, Максим Рыбин и Арсений Нерусов. Победители получили медали, призеры - грамоты», - рассказал председатель Федерации французского бокса Вологды Иван Синицын.

23 февраля в областной столице прошел блиц-турнир по шахматам. Спортсмены от 6 до 60 лет из Вологды и Череповца провели каждый по 11 партий.

«В «молниеносных» шахматах, или блиц-шахматах, особенность в том, что на ход каждого участника дается 3 минуты, плюс 2 секунды на размышление. Это самый быстрый вид шахмат. Шахматисты боролись за победу в разных номинациях: мальчики, юноши, девушки и ветераны», - рассказал тренер сборной города Вологды по шахматам Алексей Поникаровский.

В результате в каждой номинации были выявлены победители: среди ветеранов лучшим стал 59-летний Валерий Напалков, среди девушек первое место завоевала 15-летняя Марина Соколова, в группе «юноши» победил 16-летний Владислав Соколов, в номинации «мальчики» - 9-летний Тропин Александр. Последние трое шахматистов являются воспитанниками ДЮСШ «Спартак». Победители получили кубки, призеров наградили медалями.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×