Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.02.2020 Спорт

Вологжанка стала второй на чемпионате России среди студентов по настольному теннису

Вологжанка стала второй на чемпионате России среди студентов по настольному теннису

Студентка 4 курса Института математики, естественных и компьютерных наук ВоГУ Анастасия Березина стала серебряным призером чемпионата России среди студентов, который прошел 18-22 февраля в Ульяновске.

Девушка завоевала серебро, играя в смешанных парах вместе с Семеном Мелкуевым, представляющим Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

«Я принимаю участие в чемпионате России уже четвертый раз. Всего в этом турнире участвовало 32 пары. Мы успешно преодолели 1/16 и 1/8 финала, сыграв с участниками по рейтингу выше нас. В 1/4 финала, несмотря на то, что борьба была напряженной, мы смогли победить со счетом 11:6. Полуфинал с парой из ТИУ получился столь же напряженным, но вновь в решающем, пятом, победа осталась за нами. А это уже финал! К сожалению, мы не смогли реализовать шансы в первой партии финала - 13:15. В дальнейшем сказался класс соперников, и счет составил 6:11, 7:11. Я очень рада нашей серебряной медали на чемпионате России среди студентов. Это мое самое высокое достижение в теннисной карьере», - говорит студентка ВоГУ Анастасия Березина.

На чемпионате ребята преодолели рубеж 1/16 и 1/8 финала, сыграв с представителями Республики Саха (Якутия) и парой из Москвы, представлявшими МИИТ и РГУФКСМиТ. В четвертьфинале пара со счетом 11:6 обыграла представителей НИУ ВШЭ и попала в финал. Пройдя в финал, ребята сыграли с мастерами спорта из университетов Магнитогорска и Перми, по итогам которого они заняли почетное 2 место.

Добавим, в этом турнире студенты ВоГУ участвовали уже несколько раз, но впервые за долгое время представителю местного вуза удалось достичь таких успехов. Ранее ребята попадали лишь в десятку лидеров.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
10.04.2024 17:38

Вологжане одержали несколько побед на межрегиональном турнире по настольному теннису

6–7 апреля в Санкт-Петербурге прошёл межрегиональный турнир по настольному теннису «Пташки-первоклашки» среди спортсменов до 12 лет. Вологодчину представляли воспитанники клуба Planeta г. Вологды.
29.01.2024 11:15

Соревнования по настольному теннису прошли в Вологодской ГМХА

Первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по настольному теннису в зачет зимней Универсиады вузов Минсельхоза прошли в Вологде с 25 по 27 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×