Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.02.2020 Спорт

Вологодские лыжники-любители оказались самыми быстрыми в России

С 22 по 25 февраля в Ижевске состоялись Первые всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей. Вологодские лыжники вернулись с золотой и бронзовой медалями.

В соревнованиях приняли участие более 1000 человек из 48 регионов России. Состязания прошли по разным направлениям: лыжные гонки, сноуборд, керлинг, биатлон и зимний триатлон, конькобежный спорт, прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье.

Валентина Рябова из Череповца завоевала сразу две золотые медали - на дистанции 10 км свободным стилем (результат - 33 минуты 30,4 сек.) и на дистанции 15 км свободным стилем (результат - 53 минуты 54 сек.).

Вологодскую область также представлял Алексей Начинкин. На дистанции 20 км (коньковый ход) он занял третье место.