Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

16.03.2020 Спорт

В Вологде перенесли турнир по ММА и отменили ряд мероприятий

В Вологде перенесли турнир по ММА и отменили ряд мероприятий

Такое решение принял Мэр Вологды Сергей Воропанов на Городском оперативном штабе по противодействию распространению ОРВИ, гриппа и других вирусных инфекций.

Напомним, несколькими часами ранее Губернатор Олег Кувшинников ввел в регионе режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавирусной инфекцией. С 17 марта по 18 апреля на Вологодчине запрещено проведение массовых мероприятий и разрешено учреждениям образования перейти на дистанционную форму обучения.

«В связи с высоким уровнем простудных заболеваний в Вологде и угрозой коронавируса мной принято решение о переносе на осень турнира по смешанным единоборствам (ММА) «Кубок победителей», в котором запланировано участие борца из Бразилии. Перенесен городской молодежный форум «МЫ - ВОЛОГЖАНЕ! МЫ АКТИВНЫ. МЭРС 2.0 Новая высота», который планировался с 20 по 22 марта в СОК «Изумруд». В бассейнах и Ледовом дворце на ул. Пугачева отменены массовые занятия и катания. Отменены все отчетные концерты в учреждениях культуры, чемпионаты и первенства в спортивных школах, а в центре «Забота» рекомендовано отменить все занятия. Школы Вологды переходят на свободное посещение, об этом родители должны в письменной форме или по электронной почте уведомить администрацию образовательного учреждения. Все ограничительные меры начинают действовать с 17 марта. Каникулы в школах продлятся с 23 по 31 марта включительно, то есть четвертая четверть начнется с 1 апреля», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, свободное посещение в школах предполагает, что родители сами принимают решение, будет ли их ребенок посещать учебное заведение в эпидпериод. Также Администрация города Вологды рекомендует руководителям частных учреждений дополнительного образования отменить занятия на период сложной эпидситуации.

По информации Управления Роспотребнадзора Вологодской области на начало прошлой недели, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в нашем городе ниже эпидпорога на 12 %. Снижение уровня заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, кроме детей 7-14 лет.

Что касается коронавирусной инфекции, то на сегодняшний день 274 вологжанина пошли обследование на COVID-19, подтверждений нет. В области созданы три обсервационных центра, открыта круглосуточная горячая линия (71-65-44, 71-27-20), вологжанам, прибывшим из неблагополучных стран, выдаются больничные листы для изоляции на 14 дней. В этот период они должны находиться дома под наблюдением медперсонала, однако посещать учреждения здравоохранения не требуется, достаточно сообщить о возвращении из заграничных поездок по телефону.

В качестве профилактики ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции, медики советуют сократить количество посещений общественных мест, чаще мыть руки, не прикасаться грязными руками к лицу, использовать медицинские маски, регулярно проветривать помещение, делать влажную уборку, не контактировать с людьми с признаками ОРВИ.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×