Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.04.2020 Спорт

Еще один мировой рекорд установил вологжанин Михаил Суриков во время самоизоляции

Еще один мировой рекорд установил вологжанин Михаил Суриков во время самоизоляции Фото: vk.com/edrus35

Вологодский спортсмен 17 апреля простоял 10 минут 30 секунд в «стойке всадника» с дополнительным весом 10 килограммов. Мировой рекорд Михаила Сурикова будет зафиксирован на площадке Реестр рекордов России в рамках марафона #сидимдома #устанавливаемрекорды.

«В первую очередь данное упражнение дает невероятную силу ногам. При длительной ежедневной практике «стойки всадника» мышцы ног становятся настолько крепкими, что монахи демонстрируют удары по ним твердыми предметами, без видимых повреждений. Дело в том, что сложность во время выполнения присутствует, но она не критична, и практически любой мужчина может простоять хотя бы 30 секунд для начала», - говорит Михаил Суриков.

Напомним, что 13 апреля спортсмен простоял 2 мин 10 сек в стойке на кулаках в упоре на доску с гвоздями и 10-килограммовым диском на спине. Рекорд зафиксировали в Международном агентстве Interrecord и в Реестре рекордов России. Свое очередное достижение Михаил посвятил врачам всего мира, которые сейчас борются с коронавирусной инфекцией.

Добавим, что вологжанин является многократным рекордсменом международного агентства «Interrecord» и Реестра рекордов России.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.03.2024 15:19

Под Вологдой изготовлен пряник весом 382 килограмма

Самый большой пряник в России сделали 2 марта на фестивале «Русская тройка» в деревне Ерофейке Вологодской области.
24.11.2021 14:41

Вологодский пловец установил рекорд региона на дистанции 400 метров вольным стилем

Данил Бакай из Вологды успешно выступил на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России». Они стартовали сегодня в Саранске.
29.10.2021 15:58

Вологжанка установила юношеский рекорд России на Кубке мира по плаванию

Анастасия Маркова стала второй в заплыве на 200 метров баттерфляем с результатом 2:05.97 секунды и обновила юношеский рекорд России. Это первая медаль спортсменки на международных соревнованиях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×