Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.05.2020 Спорт

Три спортсмена из Вологды показали высокие результаты в первом всероссийском онлайн-чемпионате по ушу Фото: vk.com/club_argo_wushu

В соревнованиях, которые проходят с 15 по 20 мая, принимают участие более 500 спортсменов из 37 регионов России. Честь Вологодской области защищают три воспитанника клуба по ушу «АРГО» из Вологды: Милана Ангел, Иван Рожин и Валерия Филатова.

На соревнованиях представлено 10 дисциплин ушу. Формат состязаний следующий: каждый спортсмен присылает видео своего выступления, затем судьи через интерактивную электронную программу выставляют оценки. Итоговую оценку, которая и определит результат, выставляет старший судья.

Спортсмены из Вологды уже проявили себя на соревнованиях. Милана Ангел выступила 15 мая в дисциплине «наньцюань» в возрастной категории 9-11 лет. Выступление девочки судьи оценили на 8,35 балла. 16 мая Валерия Филатова показала отличные результаты в «наньцюань», «наньдао» и «наньгунь» в категории юниоров. Девочка заняла второе место с результатом 8,86 балла. 17 мая Иван Рожин выступил в дисциплине «дао» среди мальчиков 9-11 лет, получив 8,48 балла. В этот же день Валерия Филатова выступила в дисциплине «таолу-наньдао» и получила от судей 8,93 баллов.

Эти соревнования являются отборочными на чемпионат и первенство Европы по ушу, которые также пройдут в онлайн-формате с 25 мая по 5 июня. О том, прошли ли юные вологжане этот отбор, можно узнать в официальной группе клуба «АРГО» в социальной сети, где каждый день публикуются последние новости с чемпионата.

Посмотреть онлайн-соревнования чемпионата и первенства России по ушу можно, перейдя по ссылке. Добавим, организует спортивное событие Всероссийская Федерация ушу. Соревнования приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.