Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.07.2020 Спорт

Команда из Вологды заняла второе место в интернациональном турнире по киберспорту

Команда из Вологды заняла второе место в интернациональном турнире по киберспорту

60 команд соревновались в Counter-Strike: Global Offensive, кибертурнир проходил с 15 по 28 июня. К нему присоединились игроки из России, Казахстана, Украины и других стран.

«В числе участников - жители Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Екатеринбурга, Ярославля, Саратова, Мурома, Алма-Аты и других городов. На каждой стадии турнира были достаточно напряженные матчи, команды показывали свою хватку и сражались до конца. А зрители в этот момент поддерживали их на трансляциях», - комментируют организаторы турнира WORLD CYBER LEAGUE.

Команда из Вологды «gOMAWHIE» заняла второе место. Ребята рассказали, что в новом составе выступали первый раз.

«Достаточно давно мы не принимали участие в онлайн-турнирах, тем более таким составом. Турнир до полуфинала проходил на одном дыхании, но, начиная с полуфинала, мы осознали недостатки нашей команды. Одним из недостатков была плохая коммуникация из-за несыгранности игроков. Но я считаю, мы показали очень хорошую игру», - отметил участник команды «gOMAWHIE» Даниил Губин.

Призовой фонд составил 20 тысяч рублей. Победитель - команда «CYBER LOGOVO» - получила 10 тысяч рублей. Команду ««gOMAWHIE» за второе место наградили пятью тысячами рублей, команду «Impudent Boys» за третье место - тремя тысячами рублей. Две тысячи рублей подарили «quench», занявшей четвертое место. Как отмечают организаторы, участники уже получили свои денежные вознаграждения.

Добавим, что в начале июля стартует турнир по Dota-2. Идет набор 64 команд, подать заявку можно по ссылке.

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.03.2024 13:24

В Вологде пройдет турнир по DCL the Game (12+)

Турнир по кибергонкам на дронах состоится 14 марта с 18:00 до 20:30 в компьютерном клубе Cyber/SPOT. 
04.02.2024 16:31

Опыт Вологды в развитии компьютерного спорта представили на Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада

В рамках проведения III зимней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России прошло заседание секции «Спорт» с участием начальника Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрия Жиобакаса, который рассказал о развитии компьютерного спорта в городе.
09.01.2024 13:12

За 3 миллиона рублей могут побороться студенты из Вологды

Студенты высших и средних специальных учебных заведений страны сразятся за первенство в восьмом сезоне Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. Набор участников стартовал и в Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×