Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

06.07.2020 Спорт

Шесть тренировок в неделю по два часа ожидают юных пловцов в бассейне «Витязь»

Шесть тренировок в неделю по два часа ожидают юных пловцов в бассейне «Витязь»

По 15 июля проводится прием документов в спортивную школу олимпийского резерва «Витязь» для прохождения спортивной подготовки по плаванию.

Тренировочный процесс продлится 52 недели в году, а именно: воспитанников ждет по шесть двухчасовых тренировок в неделю. Набор спортсменов производится на конкурсной основе: будут выбраны лучшие кандидаты, показавшие наилучший результат на вступительных испытаниях.

Бланки заявлений размещены в официальной группе ст. «Витязь». Пакет документов необходимо принести на ул. Гагарина, 46 - с 9.00 до 12.00. Дополнительная информация по телефону: 33-80-90.

«Спортивная школа олимпийского резерва «Витязь» имеет статус областной спортивной школы, и ее деятельность заключается в достижении высоких спортивных результатов. Спортсмены нашей школы на 90 % составляют основу спортивных сборных команд Вологодской области, 17 человек включены в состав спортивных сборных команд РФ», - рассказывают в «Витязе».

Напомним, строительные работы в трехэтажном здании нового бассейна были завершены в середине мая. Бассейн построили в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни». На работы было выделено 153 млн рублей из федерального и областного бюджетов. После снятия всех ограничений из-за эпидемии коронавируса пловцы смогут заниматься на пяти дорожках с переменной глубиной (1,2-1,8 м).

В бассейне также создадут возможности для свободного плавания для всех желающих детей и взрослых. Уточнить информацию можно по телефону: 23-98-28.

Полина Салата
Другие новости по теме
20.09.2023 19:52

Второклассники Вологды бесплатно занимаются плаванием в бассейнах города

Стартовала программа бесплатных уроков плавания для второклассников. Об этом ранее сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
15.09.2023 18:19

Вологодских пенсионеров приглашают на аквааэробику

В бассейне «Витязь» стартовал набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров.
21.08.2023 13:43

Вологодские второклассники в этом году вновь будут бесплатно учиться плавать

Бесплатные уроки плавания для второклассников школ Вологды продолжатся в этом учебном году. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×