Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.07.2020 Спорт

Ультрамарафон для велогонщиков на 110 километров состоится этим летом

Ультрамарафон для велогонщиков на 110 километров состоится этим летом Фото: vk.com/vologdamarafon

Открыта регистрация на XCM Ультрамарафон «Великий Лес», который пройдет 29 августа в Верховажском районе. Соревнования станут четвертым этапом Кубка «ВологдаМарафон».

В этом году дистанция ультрамарафона увеличена на 10 км и составит 110 км двумя кругами без единого километра асфальта. Набор высот на полной дистанции более 1150 метров. Участники могут выбрать для прохождения дистанцию в 55 км или 22 км.

«Большая часть дистанции проходит по особо охраняемой природной территории «Лиственничный лес», уникальном памятнике природы. Дополнительным плюсом района является то, что почвы здесь в основном супесчаные и возможное непогодье не так влияет на комфортное преодоление дистанции марафона. Уже совсем скоро рабочая группа выезжает на строительство 42-метрового моста через Вагу. К сожалению, в ноябре прошлого года построенный нами мост унесла высокая вода», - сообщают организаторы.

Регистрация на велозабег пройдет на сайте «ВологдаМарафон». Добавим, впервые ультрамарафон был организован для велогонщиков в прошлом году и получил высокую оценку от участников.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.01.2024 17:24

860 спортсменов стали участниками «ВологдаМарафона»

Соревнования прошли в д. Кирики-Улита 21 января. На старт вышли лыжники из Вологды, Мурманской, Ярославской, Рязанской областей, Республики Коми, Республики Мордовии и других регионов. Участники пробежали дистанции 17, 34 и 51 километр.
30.01.2023 16:41

Заместитель председателя организации «ВологдаМарафон» Дмитрий Черемный: «Полученный ратрак позволяет делать качественную трассу»

Ратрак, который спортивная общественная организация «ВологдаМарафон» получила в свое пользование, успешно готовит лыжные трассы в деревне Кирики-Улита. По словам специалистов, техника находится в хорошем техническом состоянии.
22.01.2023 09:16

Лыжники со всей России соберутся под Вологдой

Более 600 лыжников из 43 регионов страны примут участие в марафонском забеге, который организуют под Вологдой в рамках Всероссийской серии Russialoppet. Спортивное состязание пройдет 22 января в деревне Кирики-Улита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×