Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.08.2020 Спорт

Опубликован календарь игр «Вологда-Чевакаты» в новом сезоне Чемпионата России

Баскетбольный клуб в сезоне 2020-2021 гг. будет выступать в Суперлиге-1. В официальном сообществе команды в социальной сети опубликовано расписание игр.

Первые матчи состоятся на домашнем поле во Дворце спорта на ул. Конева, 2в. 10 октября в 16.00 «пчелки» сыграют с «Спарта энд К-2» из Видного. На 13 октября в 19:00 назначена игра «Чевакаты» и «Динамо-Фарм» (Курск).

В первом дивизионе в одном туре будет только по одной игре. После регулярного чемпионата в марте состоятся туры за 1-5, 6-10 и 11-14 места, а также матчи 1/8 финала. На апрель запланированы четвертьфиналы и финал.

В состав Суперлиги-1 вошли 14 команд, в прошлом сезоне было 12. В Премьер-лигу ушла сыктывкарская «Ника», а из Суперлиги-2 поднялись «Энергия», «Самара» и «Пересвет» (бывшая «Шахты»).

Главным тренером команды в этом сезоне будет 38-летний сербский наставник Младен Манойлович. Усилит вологодский клуб белорусский форвард Виолетта Кивляк. Еще одним новичком в команде будет 23-летняя нападающая Кетрин Шваб, которая ранее выступала за сыктывкарскую «Нику».

Напомним, что с 15 сентября «Чеваката» участвует в Кубке России. По результатам жеребьевки «пчелки» оказались в группе «Б». Им предстоит сыграть с «Казаночкой», пензенской «Юностью», красноярским «Енисеем-2» и «Динамо» из Курска и Новосибирска. Только одна команда выйдет в полуфинал.