Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.08.2020 Спорт

Победой чиновников завершилась очередная встреча «Доверяй, играя» в Вологде

Победой чиновников завершилась очередная встреча «Доверяй, играя» в Вологде

Турнир по стритболу между чиновниками и волонтерами прошел сегодня в Вологде в рамках федерального проекта «Доверяй, играя». Игры 3х3 на одно кольцо состоялись на новой площадке у СШОР № 2 по баскетболу.

На средства проекта «Народный бюджет ТОС» у спортшколы на Некрасовском пер., 15а появилась уличная площадка с кольцами и скамейками. Инициативу жителей в августе реализовал ТОС «Некрасовский». Сегодня в кольца забросили первые мячи.

«Первая партия закончилась со счетом 15:9 в нашу пользу. Вторая — выдалась более напряженной и завершилась со счетом 15:12. В итоге уверенную победу одержала команда городской администрации со счетом 2:0 по партиям. Спасибо волонтерам за хорошую игру», - сказал начальник управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

«Субботнее утро началось со спорта, поэтому, не смотря на проигрыш, настроение отличное. Мы показали хорошую упорную игру, спасибо чиновникам за матч», - рассказал член команды Волонтерского центра Вологды Артем Трапизонов.

К проекту «Доверяй, играя» Вологда присоединилась в 2019 году. В этом году представители власти и молодежь уже проводили турниры по теннису и конькобежному спорту. Напомним, проект инициировали Общественная палата РФ и Ассоциация волонтерских центров для налаживания диалога между чиновниками и волонтерами. Организатором мероприятия в Вологде выступает молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

В День физкультурника у СШОР № 2 также проходят Всероссийские массовые соревнования «Оранжевый мяч». В стритбол играют команды в шести возрастных категориях - девушки и юноши, начиная с 2008 года рождения. Сегодня также организованы турниры по другим видам спорта.


Павел Антонян
Другие новости по теме
15.08.2022 17:31

Более 2000 человек следили за спортивными событиями в День физкультурника в Вологде

Эти выходные в областной столице были богаты на спортивные события. В Вологде состоялись фестиваль ГТО, турнир по пляжному волейболу, баскетбольный турнир, футбольный матч на кубок Вологодской области, чемпионат по дартсу и баскетбольный турнир «Оранжевый мяч».
14.08.2022 13:56

Вологодские госслужащие показали свою физическую подготовку

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Одна страна — одна команда» прошел накануне на стадионе «Динамо». Фестиваль приурочили ко Дню физкультурника и 300-летию Прокуратуры России. Государственные и муниципальные служащие сдали нормативы по нескольким дисциплинам.
12.08.2022 18:02

Порядка 160 спортсменов примут участие в фестивале ГТО в Вологде

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Одна страна — одна команда» пройдет среди государственных и муниципальных служащих. Соревнования, посвященные 300-летию Прокуратуры России, состоится на стад. «Динамо» в День физкультурника. Его участниками станут 160 спортсменов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×