Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.08.2020 Спорт

Андреи и Елены признаны самыми «волейбольными» именами в Вологде

На стадионе «Локомотив» прошел необычный турнир «Волейбольное имя». В каждой команде было по четыре игрока с одинаковым именем. Среди мужчин победили Андреи, у женщин первое место заняли Елены.

Всего в соревнованиях участвовали 5 женских и 12 мужских команд. Участвовали волейболисты из Вологды, Шексны и Кириллова. В «именные» команды объединились игроки разного уровня и возраста: участвовали вологжане от 11 до 45 лет.

Девушки сыграли в один круг. Мужчин разделили на две группы по шесть команд. В каждой группе две лучшие сборные вышли сначала в полуфинал, затем состоялся финал. Первые места заняли Андреи и Елены, второе - Владимиры и Екатерины, третье - Сергеи и Александры.

«Игроки объединялись в команды сами, некоторым мы помогали найти напарников, поэтому было и так, что люди знакомились только на площадке. Это развлекательный экспериментальный турнир, призванный популяризировать волейбол в нашем городе. В России и даже мире подобного не проводят», - рассказал один из организаторов Алексей Копничев.

Отметим, что впервые такой турнир состоялся в областной столице в июле прошлого года. За победу боролись семь команд: Александры, Андреи, Дмитрии, Иваны, Ильи, Максимы, Никиты. Победителями тоже стали Андреи.

Организаторами турнира выступили любители волейбола Алексей Копничев и Юрий Татузов. Победители получили медали, грамоты, сертификаты на игру в лазертаг и пиццы.