Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.09.2020 Спорт

Новую баскетбольную площадку открыли у школы № 13 Вологды

Новую баскетбольную площадку открыли у школы № 13 Вологды

Ее построили при поддержке бизнеса. В церемонии открытия мероприятия приняли участие выпускники школы, руководство учебного заведения, местные жители и заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

6665.JPG

На корте уложено современное прорезиненное покрытие, новые бортики и баскетбольные кольца. На площадке теперь можно проводить занятия и тренировки по баскетболу.

«Площадка получилась очень удобной и функциональной. До ремонта на ней практически не осталось покрытия. Нам приходилось ее использовать, хоть это было и неудобно. Теперь корт можно использовать для игры в баскетбол и для занятий физкультурой, в том числе и для двух классов одновременно, что для нас очень актуально», - рассказала учитель физкультуры школы № 13 Татьяна Завацкая.

Помимо обычных занятий, на новой площадке будут проходить тренировки двух спортивных классов. Кроме того, по решению руководства школы, корт будет открыт для всех желающих.

6694.JPG

«На протяжении 20 лет в нашей школе существовали баскетбольные классы. Однако площадка нужна не только им, но всем жителям микрорайона. Здесь вологжане смогут играть в баскетбол и просто заниматься спортом, поддерживая свое здоровье. Площадка будет открыта для всех желающих до позднего вечера», - отметила директор школы № 13 Светлана Богданова.

Первые матчи на новом корте провели юношеские и молодежные команды из Вологды и Великого Устюга. Это символично, потому что благоустроить спортивный объект помог предприниматель из Великого Устюга Виктор Чучин. В школе № 13 учится его внучка. За обустройство площадки бизнесмен получил благодарности не только от руководства школы и родителей, но и от Российской федерации баскетбола.

Добавим, что рядом с обновленным кортом в этом году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» установили две площадки для воркаута. Их открытие запланировано на следующей неделе.

6613.JPG

«Школьные стадионы - это не столько спортивные объекты, сколько центры притяжения жителей. Вот уже второй год подряд в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» на школьной территории появляются новые спортивные сооружения. Приятно, что жители при выборе инициативы, которую они хотят реализовать, обращают большое внимание на объекты спортивной направленности. Реализация «Народного бюджета» продолжится в нашем городе и в последующие годы», - прокомментировал заместитель Мэра по социальным вопросам Вадим Цепа.

Напомним, в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» в этом году обновились стадионы у нескольких школ города, в том числе у СОШ № 5. Всего в этом году в Вологде реализуют 38 «народных» инициатив, предложенных 33 ТОСами. Из городского бюджета на благоустройство и создание новых зон отдыха выделено 44 млн рублей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×