Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

28.09.2020 Спорт

Вологодские «Викинги» стали серебряными призерами Кубка Севера по американскому футболу

Вологодские «Викинги» стали серебряными призерами Кубка Севера по американскому футболу Фото: vk.com/vikings35

Турнир прошел в минувшие выходные на ст. «Динамо». За победу боролись команды из Вологды, Архангельска и Петрозаводска. «Викинги-ВоГУ» провели два матча.

«Лесорубов» из Архангельска вологжане победили с разгромным счетом 64:0, хотя в прошлые годы соперник давал серьезный отпор.

«Начало разгрому положили наши юниоры. Сначала на тачдаун занес мяч один из наших новичков Николай Петраковский. Затем оформил перехват 16-летний Александр Махов, закончить игру с победой для «Викингов-ВоГУ» не составило особого труда», - отмечают в вологодской команде.

С «Оружейниками» Петрозаводска игра выдалась напряженной: после первой половины счет был 0:0. Во второй части встречи «Викинги» вырвались вперед, но реализовать преимущество так и не смогли. Итоговый результат - 15:6 в пользу команды Петрозаводска.

«В итоге Кубок Севра забрали «Оружейники», «Викинги» заняли второе место, бронза у «Лесорубов». Впереди у нас долгое межсезонье, изнурительная работа в тренажерном зале. Будем закладывать базу на следующий сезон», - говорит капитан команды «Викинги-ВоГУ» Никита Шемякин.

В новом сезоне к «Викингам» присоединится легионер из США Иммануил (Мэнни) Рейнольдс. Сейчас в составе «Викингов» около 30 человек, многие из них студенты ВоГУ, набор продолжается.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×