Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.09.2020 Спорт

«Бодрость» и «Лоста» победили в чемпионате Вологды по футболу 8х8

«Бодрость» и «Лоста» победили в чемпионате Вологды по футболу 8х8 ФК "Бодрость"

В минувшие выходные состоялись финальные матчи чемпионата Вологды в формате 8х8. На стадионе СШОР определили победителей в двух дивизионах.

В первом сильнейшей стала команда «Бодрость», представляющая одноименный санаторий. Футболисты обыграли со счетом 5:0 «СмартЛайн», которая заняла второе место. «Бронзу» взяли игроки команды «Гранд».

«Мы тренируемся два раза в неделю. Конечно, были нацелены только на победу. Стали чемпионами этого турнира в третий раз. Уровень организации хороший, правда, из-за коронавируса пришлось сократить сроки проведения матчей, но в этом году мы не только сыграли в один круг, но и участвовали в плей-офф», - прокомментировал капитан команды «Бодрость» Илья Маштаков.

лоста.jpg
ФК Лоста

В чемпионате Вологды в формате 8х8 в этом году участвовали 14 команд, восемь из них вошли во второй дивизион. Здесь золотыми медалистами стали игроки сборной «Лоста», серебро - у «Северного молока» из Грязовца, бронза - у команды «Вологда».

Состязания организовала городская федерация футбола при поддержке Управления физической культуры и массового спорта Вологды.

«В середине октября стартует чемпионат города по мини-футболу. Он продолжится до весны. Чемпионат включает пять лиг, в каждой играет от 6 до 20 команд. В новом сезоне в двух лигах будет плей-офф, то есть полуфиналы и финалы», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

В минувшие выходные также прошел первый матч плей-офф чемпионата Вологодской области по футболу среди мужчин. Сборная СШОР Вологды со счетом 0:1 уступила сокольской «Сухоне». Второй матч серии пройдет на ст. «Сокольский».

Добавим, 30 сентября ФК «СДЮСШОР-Вологда», который сейчас занимает лидирующую позицию в турнирной таблице первенства России «Золотое кольцо», проведет очередной матч. В Костроме вологжане сыграют со «Спартаком».


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».
17.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» сыграло вничью в шестом контрольном матче

Соперником команды стала майкопская «Дружба». Встреча завершилась со счётом 2:2.
13.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» вновь сыграло вничью на сборах

В пятом контрольном матче коллектив из Вологды играл против «Динамо» (Санкт-Петербург). Матч завершился со счётом 1:1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×