Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.10.2020 Спорт

Шесть золотых медалей привезли вологжане с Кубка мира по ездовому спорту

Шесть золотых медалей привезли вологжане с Кубка мира по ездовому спорту Фото: спорт-центр35.рф

Этап Кубка мира IFSS «Осенний драйв» прошел в Тверской области. Вологжане привезли с соревнований по бесснежным дисциплинам ездового спорта 12 медалей, сообщает областной Центр спортивной подготовки.

Победителями стали шестеро жителей Вологодской области. Анастасия Ломтева взяла золото в байкджоринге (езда на велосипеде с собакой), Александр Фролов лучше всех преодолел дистанцию на скутере с двумя собаками, Михаил Сидоров - с одним четвероногим спортсменом. Лучшими также стали Степан Старовойтов (каникросс), Павел Отбеткин (гонка-комбинация) и команда «Ковид» (эстафета).

Медали разного достоинства завоевали Алла Найденко (карт 4 собаки), Алексей Бурашов (байкджоринг), Анна Сидорова (байкджоринг), Павел Отбеткин (скутер 1 собака), Павел Караваев (гонка-комбинация), Мария Караваева (гонка-комбинация), Ирина Кудринская (кросс с одной собакой) и Сергей Фурсов (четыре собаки).

Добавим, состязания проходили в нескольких дисциплинах: каникросс, упряжки на 4 или 8 собак, скутер, комбинация, эстафета. Участники из разных городов России преодолевали дистанции в 10 км.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.10.2020 09:19

Семь медалей завоевали вологжане на чемпионате России по бесснежным дисциплинам ездового спорта

На соревнованиях, которые прошли в Тверской области, наш регион представляли 10 спортсменов. Вологжане завоевали одно золото, три серебра и три бронзы.
17.03.2018 16:27

125 км на маламутах преодолеют вологжане по лесам Карелии

В поход на собачьих упряжках в конце марта отправятся Сергей Лахмин и Вячеслав Марушкей. Им предстоит пройти 125 км по землям Карелии недалеко от финской границы.
15.01.2018 10:02

Международные гонки на собачьих упряжках приняла Вологодчина

Свыше 30 спортсменов и порядка 250 собак из разных регионов России и стран ближнего зарубежья поучаствовали в международной квест-гонке на собачьих упряжках «Русский север – 2018». Состязания прошли в минувшие выходные в Тотьме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×