Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

08.10.2020 Спорт

50 клюшек и 50 мячиков подарили областной столице за проявленное гостеприимство

50 клюшек и 50 мячиков подарили областной столице за проявленное гостеприимство Фото: российскийспорт.рф

Всероссийская Федерация хоккея с мячом и руководство клуба «Динамо-Москва» решили поддержать развитие хоккея с мячом в нашем регионе.

Напомним, что 15 февраля этого года в Вологде состоялся матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2019-2020. Тогда московское «Динамо» обыграло сыктывкарский «Строитель» со счетом 7:2. В главном спортивном событии этой зимы приняли участие более 2,3 тыс. человек.

В настоящий момент в Физкультурно-оздоровительном центре г. Вологды идет формирование группы юных вологжан, желающих стать хоккеистами. Методическую помощь при формировании группы и самой тренировочной работе согласились оказывать «Динамо» (Москва) и «Строитель» (Сыктывкар).

«В первую очередь именно им адресован этот подарок - 50 клюшек и 50 мячиков. Планируется принять порядка 20-25 будущих игроков, то есть чтоб у нас появилась команда, в которой будут и основные игроки, и запасные», - говорит начальник управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

Будет также аккредитована спортивная Федерация хоккея с мячом Вологодской области.

«Популяризация этого вида спорта в регионе очень важна. Вологжане соскучились по большим спортивным событиям, по профессиональному спорту. В перспективе развитие хоккея с мячом позволит приблизиться к выполнению поручения Президента России Владимира Путина: к 2024 году в России регулярно заниматься спортом должно не менее 55 % граждан», - комментирует Дмитрий Жиобакас.

Буквально на днях Всероссийская Федерация хоккея с мячом приняла решение провести в нашем городе два домашних матча «Динамо-Москва» из регулярной части чемпионата России. Они запланированы на конец этого года: 26 декабря москвичи сыграют с командой «Водник» (Архангельск), а 28 декабря - со «Строителем» (Сыктывкар).

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме
25.12.2021 17:23

Победой московского «Динамо» завершился матч чемпионата России по хоккею с мячом в Вологде

Игра между принципиальными соперниками прошла в областной столице на стадионе «Динамо», где специально для игры подготовили лед. Матч проходил с небольшим преимуществом «Динамо» и завершился победой москвичей со счетом 7:5.
24.12.2021 17:55

«Енисей» и «Динамо» провели предматчевые тренировки перед встречей на стадионе «Динамо» в Вологде

Гости областной столицы приехали в Вологду и впервые вышли на лед стадиона «Динамо». Команды провели легкие тренировки и познакомились с новым для себя стадионом. Уже завтра соперники сойдутся в очном поединке.
21.12.2021 13:02

Хоккеисты московского «Динамо» пригласили вологжан на игру с «Енисеем»

Матч чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Вологде 25 декабря. Пресс-служба московского «Динамо» подготовила видеоролик, в котором лидеры клуба и члены сборной России по хоккею с мячом пригласили болельщиков посетить игру.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×