Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.10.2020 Спорт

Вологодские футболисты обыграли своих ближайших соперников в первенстве России «Золотое кольцо»

Вологодские футболисты обыграли своих ближайших соперников в первенстве России «Золотое кольцо»

Матч между командами «СДЮСШОР-Вологда» и «Череповец-СШОР «Витязь» прошел сегодня на стадионе на ул. Варенцовой, 1. Игра получилась жесткой - со множеством фолов и спорных ситуаций, что неудивительно: оба футбольных клуба - ближайшие соперники за лидерство в турнирной таблице первенства России межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо».

Не будем хранить интригу: встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу вологодских спортсменов, но напряжение чувствовалось на протяжении всей игры. В первом тайме череповчане сразу взяли инициативу на себя и завладели мячом, активно атакуя вологжан. В один из сложных моментов у наших ворот защитник вологодской команды нарушил правила, и арбитр назначил пенальти. Но вологодский вратарь смог просчитать соперника и отбил мяч.

2580.jpg

«Первые минуты было тяжело нашим ребятам, потому что соперник просто навалом бил по нашим воротам. Потом мы чуть-чуть отодвинули череповчанин, игра выравнялась, стали появляться пасы в сторону ворот соперника», - говорит тренер СШОР по футболу города Вологды Артем Смолин.

На момент игры вологодская команда лидировала в турнирной таблице первенства, а череповчане занимали второе место.

«В прошлом году ребята в течение всего года в рамках чемпионата шли на втором-третьем месте, а в последнем туре заняли четвертое. Была проанализирована работа. Прошла очень хорошая предсезонная подготовка, несмотря на трудности в связи с карантином. И роль главного тренера, конечно, нужно оценивать высоко. Рудольф Чесалов в этом году стал главным тренером команды. Он - воспитанник вологодской футбольной школы, играл за футбольные клубы Вологды, Нижнекамска, Иваново», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

2631.jpg

На 17-й минуте счет открыл игрок «СДЮСШОР-Вологда» Никита Малютин. В середине второго тайма второй гол в ворота череповчан забил Владислав Беляев. Череповецкие футболисты предприняли несколько попыток атаковать и забили в итоге один гол.

Игру оценивали главный судья и два судьи на линии, помощники арбитра из Вологды и Череповца. Во второй половине последнего тайма череповецкий футболист получил вторую желтую карточку за удар сзади по ногам и был дисквалифицирован. Матч череповецкая сборная доигрывала в наименьшем составе. На последней минуте игры череповчане попытались снова атаковать ворота вологодской команды, но забить гол им так и не удалось.

«Интереснейший матч, просто украшение чемпионата. Преимуществом могла завладеть как одна, так и другая команда. Но футбольная фортуна сегодня была на нашей стороне, спасибо ребятам, они проделали сумасшедшую работу. В прошлом году Череповец провел чемпионат без потерь, в этом году претендует на самые высокие места. Обыграть такую команду - вдвойне приятно», - поделился впечатлениями от игры главный тренер вологодской команды Рудольф Чесалов.

2643.jpg

По словам тренера, самое главное - это создать максимально комфортную атмосферу, чтобы ребята чувствовали себя одной командой.

«Соперники стоит отдать должное - в последние годы они стабильно побеждали. Наверное, больше стоит отметить предвкушение этой игры, как всей команды, так и болельщиками. Проделана была действительно большая работа», - прокомментировал игрок «СДЮСШОР-Вологда» Владислав Беляев.

«Наверное, этот ажиотаж вокруг матча больше помог команде Вологды, мы же всегда играем с позиции силы. Несмотря на то, как развивается игра, мы стараемся доминировать с первой минуты до последней и навязывать свой футбол. Пропустили стандарт, контратаку и не смогли забить свои моменты», - говорит игрок «Череповец-СШОР «Витязь» Алексей Шихов.

Первенство России межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» завершится 4 ноября. Впереди у вологжан еще три игры, ближайшая - 18 октября с кировской командой «Факел».

Отметим, что при самом негативном развертывании событий «СДЮШОР-Вологда» уже в любом случае может надеяться на третье место. Однако болельщики всем сердцем надеется, что мы окажемся на самом верху турнирной таблицы чемпионата.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
17.04.2024 14:12

«Северный градус» стал победителем Кубка Вологодской области по мини-футболу

В финале турнира памяти О. А. Васильева команда встретилась с «Химиком». Игра завершилась убедительной победой череповчан со счётом 7:3.
17.04.2024 12:12

Вологодские футболисты стали шестыми в Юниорлиге

МФК «Ровесник» успешно выступил в «финале восьми» Юниорлиги U-18. Команда смогла попасть в шестёрку лучших коллективов турнира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×