Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

20.10.2020 Спорт

Московские баскетболистки увезли из Вологды «Кубок Феникса»

Московские баскетболистки увезли из Вологды «Кубок Феникса» Фото: группа МБУ "СШОР по баскетболу" город Вологда вконтакте

В областной столице прошел групповой этап открытого межрегионального турнира «Кубок Феникса» среди девочек 2010 года рождения. На площадке СШОР по баскетболу за победу сражались шесть команд из Вологды, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.

Сборные спортшкол играли по круговой системе, т. е. каждая команда провела матч со всеми участниками турнира. Юные баскетболистки СШОР Вологды провели пять матчей, уступая соперникам с небольшим отрывом. В итоге наши спортсменки заняли шестое место.

«Для девочек это был первый крупный турнир, и я считаю, что они выступили очень хорошо, ведь соперники были намного сильнее нас. Например, в игре с СШОР из Мытищ, занявшей в итоге третье место, мы уступили всего пять очков. В команде 15 человек, и каждая из спортсменок вышла на поле и показала себя. По итогам всего Кубка лучшим игроком в нашей команде стала Полина Наумова, принесшая много очков команде. Я бы выделил еще Веронику Кабанову, которая показывала стабильно хорошую игру в каждом матче. Спасибо большое родителям, которые приходили на все игры», - сказал тренер команды девочек 2010 г. р. СШОР по баскетболу Вологды Сергей Фролов.

Первое место заняла команда СШОР 49 «Тринта-1» из Москвы, на втором месте - СШОР Кировского района Санкт-Петербурга, третье место - у СШОР из Мытищ Московской области.

Добавим, Вологда принимает «Кубок Феникса» в шестой раз, участвуют в межрегиональных соревнованиях команды разных возрастов, судейство обеспечивают рефери Российской федерации баскетбола. В прошлом году в наш город приезжали спортсмены из Таллина. Для вологодских спортсменок это большой опыт в преддверии чемпионата России.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×