Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

23.10.2020 Спорт

Лучших лучников Вологды выберут на городских соревнованиях

Лучших лучников Вологды выберут на городских соревнованиях Фото: vk.com/dikaya_ohota35

Чемпионат города по стрельбе из лука в помещении пройдет 24 октября в спортзале ВоГУ на ул. Зосимовская, 4. Будут представлены дивизионы классического и традиционного лука. Комплекты медалей разыграют среди шести категорий участников.

Все спортсмены сначала пройдут этап квалификации, выполнив 60 выстрелов. Далее четыре лучших участника будут бороться за победу в своих категориях. Их шесть: мужчины, женщины, юноши, девушки, юноши (18 метров), традиционный лук (без мишени). Взрослые будут стрелять на дистанции 18 метров, юноши и девушки - с расстояния 12 метров.

«Комплект наград разыгрывается по олимпийской системе, то есть в финале лучший спортсмен будет соревноваться с тем, кто занял четвертое место, второй - с третьим. У детей медали разыграют по итогам квалификации. Кроме того, на чемпионате пройдут командные соревнования, в которых победит тот, кто первым наберет шесть баллов», - говорит главный судья соревнований, инструктор клуба «Дикая охота» Сергей Анохин.

Классическая стрельба из лука - олимпийская дисциплина. Спортсмены стреляют по мишеням, которые имеют пять концентрических цветных зон, расположенных от центра к периферии и дающих разное количество баллов при попадании.

Дополнительная информация о соревнованиях размещена в группе. Добавим, чемпионат проходит ежегодно. Организует соревнования ВООО «ИСТОК» и Клуб стрельбы из лука «Дикая охота» при поддержке Управления физической культуры и массового спорта Вологды.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.
11.03.2024 12:56

Вологжанка вошла в пятёрку сильнейших на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию

Таисия Лепихина выступила от Вологодской области на Всероссийских соревнованиях на призы ФФКМО, которые проходили с 5 по 7 марта.
16.01.2024 12:29

Вологодские легкоатлеты стали победителями и призёрами всероссийских соревнований

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Будущие чемпионы» проходили в Ярославле 13–14 января. Спортсмены СШОР «Витязь» завоевали медали в личном первенстве.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×