Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

23.10.2020 Спорт

Бронзу завоевали футболисты Вологды на первенстве России

Бронзу завоевали футболисты Вологды на первенстве России

Команда СШОР 2007 годов рождения заняла третье место в первенстве МФФ «Золотое кольцо». Накануне со счетом 3:0 вологжане обыграли кировское «Динамо».

На 10 минуте счет открыл Павел Богатов, второй гол на 38 минуте матча забил Василий Чекавинский. Матвей Левин попал в ворота соперника с пенальти.

«Это дебют команды 2007 года рождения в МФФ «Золотое кольцо». После проигрыша в первом матче с костромичами со счетом 0:1, ребята были обязаны  выиграть с разницей как минимум в два забитых мяча во втором, и они перевыполнили план. Хорошая и перспективная команда, пять лет тренирует ребят Сергей Кияшко, профессиональный футболист, который приехал в Вологду из Украины, прошел обучение в Москве в Центре по подготовке детско-юношеских тренеров имени К. И. Бескова и получил лицензию категории «С» - она дает право тренерам выступать со своими командами на всероссийских соревнованиях», - прокомментировала директор СШОР Вологды по футболу Ольга Зыкова.

Игры первенства были организованы в двух подгруппах, в плей-офф прошли стыковые матчи. Первое место заняло владимирское «Торпедо», второе - ивановский «Текстильщик».

Отметим, сборная Вологды 2006 года рождения сегодня поборется за победу в первенстве России. Начало матча в 15.00. В первом финальном матче вологжане обыграли сверстников из костромской СШ № 3 со счетом 2:0.

Добавим, в 3-м дивизионе выступает ФК «СДЮСШОР-Вологда». Сейчас команда лидирует в турнирной таблице. Впереди у вологжан еще ряд игр, ближайшая - 28 октября с тверской СШОР.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».
17.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» сыграло вничью в шестом контрольном матче

Соперником команды стала майкопская «Дружба». Встреча завершилась со счётом 2:2.
13.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» вновь сыграло вничью на сборах

В пятом контрольном матче коллектив из Вологды играл против «Динамо» (Санкт-Петербург). Матч завершился со счётом 1:1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×