Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.10.2020 Спорт

Гимнастикой будут заниматься на новой спортплощадке жители Ковырино в Вологде

Гимнастикой будут заниматься на новой спортплощадке жители Ковырино в Вологде

Состоялось открытие спортивной площадки около дома на ул. Южакова, 67. Новый спортивный объект создали по проекту «Народный бюджет ТОС».

Строить спортивную площадку в микрорайоне Ковырино начали еще в прошлом году. При поддержке депутата Бориса Подольного вологжане выровняли площадку и засыпали песком. Затем подрядная компания «Магистраль» по проекту «Народный бюджет ТОС» сделала футбольное поле, установила комплекс уличных тренажеров, поставила ограждение, заасфальтировала дорожку. В этом году работы продолжились: подрядчик смонтировал площадку для воркаута и систему освещения.

«Новая площадка очень популярна среди наших жителей, потому что в ближайшем квартале таких детских и спортивных зон практически нет. Когда-то нам удалось перевести этот участок в категорию земельных участков под строительство спортивного объекта. Благодаря проекту «Народный бюджет ТОС» мы воплотили в жизнь наши ожидания. Теперь на новой площадке можно увидеть не только большое количество радостной молодежи, но и все желающие могут посещать по вторникам и четвергам занятия по гимнастике, с элементами спортивной ходьбы и малой йоги», - рассказала председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина.

В честь открытия нового спортивного объекта жители микрорайона Ковырино организовали спортивный праздник: школьники демонстрировали различные упражнения на тренажерах, а взрослое поколение вологжан под руководством активистки Валентины Зуевой занимались дыхательной гимнастикой.

Напомним, что в этом году в областной столице в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» реализуют 38 инициатив, предложенных 33 ТОСами. На их реализацию по решению Мэра Вологды Сергея Воропанова из городского бюджета выделено 44 млн рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×