Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.12.2020 Спорт

«Звезда» стала сильнейшей волейбольной командой Вологды

«Звезда» стала сильнейшей волейбольной командой Вологды Фото: vk.com/35volley

Финал чемпионата города 2020 года по волейболу в первой и второй группах прошел в областной столице. В СК «Юбилейный» играли мужские и женские команды Вологды и Череповца.

Встреча между сильнейшими командами сезона «Снежные барсы» и «Звезда» держала болельщиков в напряжении до последнего мяча. С итоговым счетом 3:2 победила «Звезда». Чемпионы области 2020 года «Снежные барсы» оказались на втором месте. Третьими в первой группе признан «Атлант».

«Нашей команде уже больше 10 лет, игроки имеют опыт выступления в чемпионате России. В основном в «Звезде» - сотрудники правоохранительных органов. Мы были нацелены на победу в этом сезоне. Со «Снежными барсами» встречались в 2016 году и также в решающем матче, но потерпели обидное поражение 2:3. В этом финале игра была непростая: хотя два первых периода мы уверенно вели, затем соперник стал «поднимать мячи» и выиграл две следующие партии. Но в пятой победили мы, одержав реванш», - отметил центральный блокирующий команды «Звезда» Сергей Рассказовский.

Чемпионами во второй группе стала команда «Аэродрим» из Череповца. В следующем сезоне она перейдет в первую группу. Второе и третье место у «Коалиции» и «Родины» из Вологды.

Среди женщин в первой лиге места распределились следующим образом. Золото - у команды «Череповец 2005», серебро и бронзу взяли «Динамо» и СШОР «ВИТЯЗЬ» из Вологды.

Добавим, соревнования проводит Федерация волейбола Вологды при поддержке Управления физической культуры и массового спорта Администрации города. Неделей ранее определили победителей в третьей группе.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.03.2024 19:04

Волейболисты школы № 36 стали лучшими на турнире по волейболу в рамках школьной спартакиады

В финале турнира команда оказалась сильнее конкурентов из школы № 18. Встреча закончилась со счётом 2:1.
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×