Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.12.2020 Спорт

«Совет отцов» начал заливать новый каток у школы № 25 Вологды

«Совет отцов» начал заливать новый каток у школы № 25 Вологды Фото: vk.com

Представители Совета отцов школы № 25 собрались накануне вечером у учреждения образования в мкр Лукьяново. Они залили первый слой льда на хоккейном корте, построенном в этом году по проекту «Народный бюджет ТОС».

«Сегодня будем заливать второй раз, и к выходным, по планам, все будет готово - можно будет кататься на коньках. Сейчас стоит идеальная погода: холодно и нет снега, лед должен получиться гладким. Шлифовальную машину для полировки покрытия мы тоже планируем собрать силами отцов, чтобы лед был еще лучше», - рассказал председатель «Совета отцов» школы № 25 Максим Брынин.

Традиция заливать каток на пришкольном стадионе у родителей СОШ № 25 сложилась несколько лет назад. Площадка была популярна у юных хоккеистов и жителей микрорайона Лукьяново. В 2019 году погода не позволила подготовить лед. В 2020-м решили заливать каток на хоккейном корте, который летом возвели по проекту «Народный бюджет ТОС».

«Корт построен по всем требованиям, оборудован сетками, имеет два входа и въезд для техники. Рядом установлены 2 скамейки, урна и 2 фонаря для освещения в ночное время, а также хоккейные ворота. Планируем организовать школьную секцию по хоккею», - говорит директор школы № 25, депутат Вологодской городской Думы Евгений Баландин.

В 2019 году у школы № 25 при поддержке Губернатора также построили новый стадион с искусственным покрытием, а по «Народному бюджету» построили полосу препятствий. В следующем году жители планируют установить здесь уличные тренажеры.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.
29.11.2023 14:41

Более 25 катков планируют залить в Вологде до конца декабря

26 ледовых площадок для катания на коньках будут доступны для вологжан этой зимой. Кроме крупных стадионов, традиционно зальют небольшие катки во дворах и на пришкольных территориях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×