Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.12.2020 Спорт

Новый каток открыли в мкр Лукьяново в Вологде

Новый каток открыли в мкр Лукьяново в Вологде Фото: vk.com

За пять дней представители совета отцов, родительского комитета школы № 25 залили каток на новом хоккейном корте у образовательного учреждения.

С 9 декабря жители мкр Лукьяново начали кататься. Открытие катка приурочено ко Дню Героев Отечества.

«Благодарим директора школы № 25 Евгения Баландина за поддержку инициативы по заливке катка. У корта есть освещение, сейчас разрабатывается схема чистки катка. Приглашаем всех активных вологжан», - сказал председатель совета отцов школы № 25 Максим Брынин.

Традиция заливать каток на пришкольном стадионе у родителей СОШ № 25 сложилась несколько лет назад. Площадка была популярна у юных хоккеистов и жителей микрорайона Лукьяново. В 2019 году погода не позволила подготовить лед. В 2020-м решили заливать каток на хоккейном корте, который летом возвели по проекту «Народный бюджет ТОС».

«Совет отцов» школы № 25 очень инициативен: при участии этой организации мы проводили субботники. При поддержке Губернатора области и Мэра Вологды создали новый пришкольный стадион. В этом году по проекту «Народный бюджет ТОС» у школы появился хоккейный корт. Благодаря новым объектам появляется больше спортивных секций. Так, осенью на пришкольном стадионе прошел проект «БегоБум», сейчас организованы занятия по скандинавской ходьбе. Общими усилиями мы развиваем спорт в мкр Лукьяново, вологжане поддерживают ЗОЖ в любое время года», - отметила депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Добавим, к открытию сейчас готовится каток на ст. «Локомотив». Заполняемость ледовой дорожки будет не более 50 %. На ст. «Динамо» тоже началась заливка льда. Ориентировочно процесс займет несколько недель. На ст. «Витязь» в этом году катка не будет, там идут масштабные строительные работы.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.
29.11.2023 14:41

Более 25 катков планируют залить в Вологде до конца декабря

26 ледовых площадок для катания на коньках будут доступны для вологжан этой зимой. Кроме крупных стадионов, традиционно зальют небольшие катки во дворах и на пришкольных территориях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×