Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

14.12.2020 Спорт

Около 100 спортсменов приняли участие в Кубке города по ушу

Около 100 спортсменов приняли участие в Кубке города по ушу Фото:vk.com/kungfu35

Кубок города по ушу «Вологда 2020» состоялся 12-13 декабря во Дворце боевых искусств. Мероприятие прошло с учетом всех эпидмер - без зрителей, термометрия на входе, обязательное наличие маски (СИЗ спортсмены снимали только на выступлении).

В первый день соревнований состоялись поединки по ушу-саньда и туйшоу. 13 декабря выявляли лучшего в таолу.

«Участников было процентов на 30 меньше, чем обычно на таких соревнованиях. Сказывается эпидситуация: кто-то болеет, на карантине или перестал тренироваться. Спортсменов мы разбили на несколько потоков, чтобы они меньше контактировали друг с другом», - рассказал президент Вологодской городской федерации ушу Алексей Оводов.

Эти соревнования стали первыми в Вологде по ушу после длительного перерыва в связи с распространением COVID-19. Последний турнир удалось провести в феврале, запланированные майские соревнования пришлось перенести.

«Пандемия внесла свои изменения в тренировочный процесс. Половина спортсменов смогла продолжить заниматься дома, а другим ребятам было сложно - спортсменам нужна мотивация, работа в команде, личное общение с тренером. Мы разработали для своих учеников дистанционный курс, по которому они могли заниматься дома. Кто не забросил занятия и смог тренироваться самостоятельно, показал хорошие результаты», - добавил Алексей Оводов.

Уже в следующем году вологодские ушуисты при благоприятной эпидситуации примут участи в чемпионате области по ушу, а затем в чемпионате Северо-Западного федерального округа.

Полина Салата
Другие новости по теме
06.03.2024 11:32

В пятёрку лучших на международных соревнованиях вошли ушуистки из Вологды

С 28 февраля по 5 марта в Московском дворце ушу «МЭШ» прошли Международные соревнования «Московские звезды ушу — 2024». В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов, в отдельных видах пятый результат смогли показать юные вологжанки.
12.02.2024 19:50

32 медали завоевали ушуисты из Вологды на чемпионате СЗФО

Чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивному ушу прошли в Токсове Ленинградской области с 8 по 10 февраля. В них приняли участие семь спортсменов СК «ФОКС», которые выиграли 32 медали, 15 из которых золотые.
21.01.2024 19:02

В Центре боевых искусств прошёл областной этап соревнований по ушу

Около 100 ушуистов показали уровень своей подготовки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×