Погода в Вологде: -1 °C

Курс ЦБ на 23.01: $ 74.36 90.41

12.01.2021 Спорт

Вологжанка взяла золото на этапе Кубка России по полиатлону

Вологжанка взяла золото на этапе Кубка России по полиатлону Фото: спорт-центр35.рф

Представительница СШОР «Витязь» из Череповца Маргарита Вершинина заняла первое место среди женщин на первом этапе Кубка России по полиатлону.

Соревнования в дисциплине «троеборье с лыжной гонкой» проходили с 8 по 11 января 2021 года во Владимирской области. Бронзу среди мужчин взял еще один воспитанник СШОР «Витязь» Иван Вершинин. Оба спортсмена тренируются у Леонида Осипова. В 2020 году он стал победителем в номинации «Неолимпийские виды спорта» областного конкурса «Лучший тренер».

Добавим, что в прошлом сезоне Маргарита Вершинина стала абсолютной чемпионкой на чемпионате России и серебряным призером на чемпионате мира.