Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.01.2021 Спорт

Новый тренер назначен в футбольном клубе «СДЮСШОР-Вологда»

Новый тренер назначен в футбольном клубе «СДЮСШОР-Вологда»

25-летний Артем Бобров вошел в тренерский состав футбольного клуба «СДЮСШОР-Вологда». Он станет помощником главного тренера Рудольфа Чесалова и будет готовить футболистов к новому сезону «Золотого кольца».

Артем Бобров родился 25 апреля 1995 года в Вологде. Молодой человек выступал за различные футбольные клубы области, а по завершении карьеры начал работать в качестве наставника. С января 2016 года Артем в качестве тренера работал в МФК «Ровесник» - с командами 2006-2007 и 2013-2014 годов рождения. Обе были чемпионами и призерами не только чемпионата города, но и «Золотого кольца».

У Артема был опыт работы и с ФК «СДЮСШОР-Вологда. В 2018 году в качестве игрока он выступал за команду на чемпионате города и на финальном турнире чемпионата России среди любительских клубов «Amateur Leagua».

«Я играл за футбольный клуб, когда были другие ребята и другой тренер, сейчас команда совсем иная. Но я уже знаком со всеми игроками, с тренером, думаю, проблем с адаптацией не будет. Что касается планов, то будем стараться двигаться вперед, работать на максимуме, чтобы брать новые вершины», - прокомментировал «Вологда.РФ» Артем Бобров.

С 18 января в ФК «СДЮСШОР-Вологда» возобновляются тренировки. Спортсмены будут готовиться к соревнованиям нового сезона.

«Артем Бобров - хороший, классный парень. Экс-тренер клуба Роман Устюжанин решил полностью переключиться на тренировки команды 2008 года рождения, раньше совмещал. Поэтому Артем теперь будет помощником главного тренера. Планы на новый футбольный сезон грандиозные: ребятам нужно защитить чемпионский титул ФК «СДЮСШОР-Вологда», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, что в этом году ФК «СДЮСШОР-Вологда» стал чемпионом первенства МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона. Это первая победа вологжан за 25-летнюю историю турнира.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.
17.04.2024 14:12

«Северный градус» стал победителем Кубка Вологодской области по мини-футболу

В финале турнира памяти О. А. Васильева команда встретилась с «Химиком». Игра завершилась убедительной победой череповчан со счётом 7:3.
17.04.2024 12:12

Вологодские футболисты стали шестыми в Юниорлиге

МФК «Ровесник» успешно выступил в «финале восьми» Юниорлиги U-18. Команда смогла попасть в шестёрку лучших коллективов турнира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×