Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

19.01.2021 Спорт

Вологодские танцоры стали призерами чемпионата по брейкингу

Вологодские танцоры стали призерами чемпионата по брейкингу Фото: vk.com/breakingbears

В Архангельске завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по брейкингу. Вологжане завоевали три серебряных, одну бронзовую медали, а также заняли третье место в командных соревнованиях.

На соревнования приехали лучшие танцоры Северо-Запада. Всего на танцевальную площадку в «Норд Экспо» вышло более двухсот спортсменов. От вологодской школы «BREAKING BEARS» на чемпионат отправились 9 человек.

«Считаю, что наши ребята выступили очень хорошо. Было много сильных школ и соперников. Пандемия сильно повлияла на график соревнований. Нам пришлось отметить чемпионат Вологодской области, который мы планировали на декабрь. В течение прошлого года были онлайн-соревнования. Еще мы в октябре съездили в Москву на чемпионат России», - рассказал руководитель школы «BREAKING BEARS» Виктор Матавкин.

Вологжане завоевали несколько медалей. Вторые места заняли Максим Сысолятин (мальчики 7-10 лет), Егор Талаганов (юноши 14-15 лет), Ульяна Голицына (девушки 14-15 лет). Анна Корепова стала третьей в категории «женщины 19 и старше». Кроме того, танцоры завоевали бронзу в командных соревнованиях в категории «юноши и девушки 11-15 лет».

Планируется, что чемпионат Вологодской области по брейкингу состоится в областной столице этой весной.