Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.02.2021 Спорт

130 юных спортсменов готовятся к финалу Кубка Вологды и СЕВЕРГАЗБАНКА по биатлону

130 юных спортсменов готовятся к финалу Кубка Вологды и СЕВЕРГАЗБАНКА по биатлону

27-28 февраля на ст. «Локомотив» состоится финал соревнований по биатлону, организованных Администрацией города и СЕВЕРГАЗБАНКом. Планируется участие около 100 спортсменов из Вологды, Череповца, Грязовца и других городов Вологодской области. В связи со сложной эпидемической обстановкой двухдневный Кубок по биатлону проходит с рядом ограничений.

«Кубок по биатлону организуем в Вологде уже в третий раз. К сожалению, продолжаем проводить спортивные соревнования с ограничением числа зрителей. Участники разведены по группам и по времени, проходят обязательную термометрию, осмотр врача. После отличных результатов на прошлых этапах ребята настроены на победу. Хочу сказать огромное спасибо СЕВЕРГАЗБАНКУ за приобретенное оборудование для спортсменов, совместную организацию Кубка и в целом за поддержку детского спорта в нашем городе», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

В третьем этапе Кубка Вологды и СЕВЕРГАЗБАНКА по биатлону примут участие биатлонисты 2002-2009 годов рождения. Спортсмены выступят в гонке преследования и спринте на дистанциях от 3 до 10 км - в зависимости от возрастной категории. Победителей и призеров определят в каждой дисциплине. По итогам всех трех этапов Кубка будут определены и абсолютные победители соревнований, которые получат главные призы.

«Мы не прекращали наш тренировочный процесс. Ребята продолжают тренироваться даже в такую погоду. «Конечно, сокращается время нахождения на улице. Выходы планируются в основном в дневное время, когда греет солнце», - говорит директор детской спортивной школы по зимним видам спорта Александр Лебедев.

Напомним, биатлонное стрельбище 4 категории, предназначенное для стрельбы из пневматической винтовки, было организовано на стадионе «Локомотив» осенью 2018 года. Оно используется не только для соревнований, но и для тренировок вологодских биатлонистов.


Полина Салата
Другие новости по теме
18.03.2024 08:26

Вологодских спортсменов приглашают на соревнования по биатлону

С 8 по 15 апреля в новом лыжно-биатлонном комплексе г. Костомукше Республики Карелии пройдут межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 13–14 лет, 15–16 лет на призы Главы Республики Карелии, а также региональные старты для ребят 11–12 лет.
12.02.2024 12:02

Максим Цветков вновь занял пятое место на спартакиаде сильнейших

Вологжанин выступил в гонке преследования на 12,5 километра, где показал пятое время. Победителем стал представитель Республики Башкортостан Эдуард Латыпов.
10.02.2024 17:32

Максим Цветков занял пятое место в спринте на всероссийской спартакиаде

Вологодский биатлонист пробежал дистанцию 10 километров за 24 минуты и 15,1 секунды. От победителя Цветков отстал более чем на полминуты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×