Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.04.2017 Спорт

Вологодские тхэквондисты блестяще выступили на двух крупных турнирах в Ленинградской области

Вологодские тхэквондисты блестяще выступили на двух крупных турнирах в Ленинградской области

Первенство Северо-Западного ФО России по тхэквондо ВТФ и II этап 8-й летней Спартакиады учащихся России - 2017 по тхэквондо ВТФ завершились в Ленинградской области. На обоих турнирах достойно выступили воспитанники вологодской «Школы тхэквондо Березина».

За победу боролись спортсмены 2001-2002 года рождения. Для вологодской молодой команды это были первые официальные соревнования. По итогам первенства первое место завоевали Ксения Чекулаева и Виталий Земчихин. Кроме того, Виталий взял серебро Спартакиады, сделав отличный нокаут в первом поединке.

Еще одна хорошая новость от спортсменов – следующее первенство Северо-Запада примет Вологда. Впервые областная столица проведет соревнования по тхэквондо такого масштаба. Об этом сообщается на страничке сообщества «Школы тхэквондо Березина». По словам спортсменов, это подтверждает высокий уровень развития тхэквондо в нашем регионе.

Напомним, Вологодская федерация тхэквондо создана в 2011 году Евгением Березиным – мастером спорта международного класса, многократным чемпионом России, Европы и мира. За время работы Школа объединила сотни спортсменов – детей и взрослых.  

Анна Богачева
Другие новости по теме
06.02.2024 16:17

В Вологде есть спрос на занятия адаптивным тхэквондо

Тренировки по адаптивному тхэквондо ГТФ с этого года проходят в Школе Березина. Первая группа из четырёх мальчиков с нарушениями ментального развития уже приступила к занятиям.
13.12.2023 10:17

Вологодская команда завоевала медали на первенстве Ивановской области по тхэквондо ВТ

Соревнования прошли 9–10 декабря в г. Иваново. От Вологодской области выступали спортсмены «Школы тхэквондо Березина».
09.10.2023 11:55

Тхэквондисты из Вологды завоевали пять золотых медалей на первенстве Череповца по французскому боксу

Сават — это единоборство, в котором спортсмены в равной мере используют руки и ноги, комбинируя элементы западного бокса и удары ногами. В таких соревнованиях успешно проявили себя спортсмены Школы тхэквондо Березина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×