Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.03.2021 Спорт

Юлия Чекалева стала лучшей среди спортсменов-силовиков

Юлия Чекалева стала лучшей среди спортсменов-силовиков Фото: vk.com/vipe.vologda

3 марта на стадионе «Локомотив» состоялись ежегодные соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады ВРО ОГО ВФСО «Динамо» среди органов безопасности и правопорядка Вологодской области. Юлия Чекалева выступала за ВИПЭ ФСИН России.

Всего за победу боролись 70 спортсменов из 13 региональных силовых ведомств. Вологодский институт права и экономики представляли 8 спортсменов, среди них были как сотрудники учреждения, так и обучающиеся.

Лыжники прошли дистанцию 5 км свободным стилем. Лучшей среди женщин стала преподаватель-методист учебного отдела ВИПЭ ФСИН России Юлия Чекалева. Напомним, что лыжница является мастером спорта международного класса, двукратным бронзовым призером чемпионата мира, победителем этапов Кубка мира, многократной чемпионкой России.

В общем зачете команда ВИПЭ ФСИН стала второй. На первом месте - Управление Росгвардии по Вологодской области. Третьими в соревнованиях стали лыжники КФК-2.