Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.03.2021 Спорт

На новых спортплощадках в микрорайонах Вологды взрослые и дети будут играть в футбол, хоккей, баскетбол и выполнять нормы ГТО

На новых спортплощадках в микрорайонах Вологды взрослые и дети будут играть в футбол, хоккей, баскетбол и выполнять нормы ГТО

В настоящий момент идет голосование за спортивные площадки, которые предлагается построить по четырем адресам. До 31 марта жителям областной столицы нужно выразить свое мнение с помощью бланков для голосования. Ответственные за строительство по четырем округам депутаты уже рассказали, как будут оборудованы новые объекты для занятий спортом.

Площадки возведут на участке рядом с домом 20 в микрорайоне ПЗ (хоккейная коробка), в районе Новгородской, д. 37а, на территории школ №№ 12 и 16. Все объекты будут построены по одному проекту.

«Это будут площадки с резиновым покрытием толщиной 1 мм и ограждением. Летом там будут ставить футбольные ворота. За счет специальных креплений зимой их можно будет снять и установить хоккейные. По бокам расположат две баскетбольные площадки со стационарными кольцами. Рядом будет зона, оборудованная тренажерами, для выполнения норм ГТО. В моем округе площадку построят на Новгородской, 37а. Она очень нужна микрорайону, потому что там находятся две крупные школы - №№ 3 и 41, а также детский сад», - рассказал заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

На спортивных площадках смогут заниматься все жители микрорайона – как дети, так и взрослые. Но вторым лучше выбирать время, свободное от занятий физкультурой в школах.

«Такая площадка будет актуально и для уроков, и для внеурочной деятельности. Ребята смогут заниматься футболом, баскетболом, выполнять нормы ГТО. Мы сможем привлечь больше детей к занятиям спортом. Это проект, которого мы ждали несколько лет. Очень рады, что он будет реализован летом, и к 1 сентября наши ученики получат такой хороший подарок», - прокомментировала директор СОШ № 16 Нелли Рыстакова.

Напомним, что спортивные объекты в микрорайонах будут построены по инициативе председателя Законодательного собрания Вологодской области Андрея Луценко, это заявление он сделал во время публичного отчета Мэра Сергея Воропанова. Вопрос о финансировании будут решать после завершения голосования. Отдать свой голос горожане могут до 31 марта. Бланки можно получить по адресам, указанным в таблице.

Место строительства

Где можно взять бланки

1.     ПЗ-23

Южакова, д. 26 (ЦРН); ПЗ-23, д. 7-а (СШОР № 3)

2.     Новгородская, д. 37

Новгородская, д. 23 (ЦРН); ул. Ярославская, д. 34б (спортивный тир)

3.     Школа № 12

Северная, д. 26; Судоремонтная, д. 42 (библиотека № 10)

4.     Школа № 16

Тепличный мкр., д. 4, корп. 2 (библиотека № 13)

 

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.05.2023 15:06

Вологодские дети впервые приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Первые соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли среди дошкольных отрядов пожарных в МДОУ «Детский сад № 7 "Ягодка"» в Вологде. В них принимали участие две команды.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.
18.12.2022 15:14

Подрядчик готовится закрыть контур здания ФОКа «Золотая шайба» в Вологде

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство крупнейшего спортивного ядра в Вологде. В активной стадии возведения ФОК «Золотая шайба» и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×