Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.04.2021 Спорт

Вологодские второклассники смогут посещать бассейн бесплатно в следующем учебном году

Вологодские второклассники смогут посещать бассейн бесплатно в следующем учебном году

Курс по плаванию планируется организовать для второклассников Вологды в следующем учебном году. Это еще одно предложение, которое поступило от Мэра Вологды Сергея Воропанова во время форума Вологодского городского отделения партии «Единая Россия».

«Очень много мы говорим о доступности спорта. Такое количество спортивных объектов, которое строится сейчас при поддержке Губернатора, не строилось никогда. Вы знаете, что у нас есть третий урок физкультуры в школах, который ввели несколько лет назад, и мы предлагаем использовать его для бесплатного посещения бассейнов. Инициатива касается второклассников, большинство из них учится во вторую смену. Поэтому в первой половине дня вместе с учителями дети смогут посещать бассейн», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Курс рассчитан на 15 недель. В следующем учебном году бесплатное обучение пройдут 4769 детей. Занятия смогут посещать ребята, у которых нет противопоказаний по здоровью. Члены партии «Единая Россия» предложение поддержали.

Добавим, что в Вологде продолжается строительство крупных инфраструктурных объектов. В микрорайоне Бывалово в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» возводят Ледовую арену, где смогут заниматься хоккеем и фигурным катанием взрослые и дети. В рамках этого же проекта рядом с ней появится ФОК «Золотая шайба». Также будет построена спортивная площадка открытого типа по проекту «Детский спорт» партии «Единая Россия». С 2020 года в городе также ведется строительство футбольного покрытия и трибун на 1500 мест на «Витязе».

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×