Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.04.2021 Спорт

Умножить на три: 12 современных спортивных площадок построят в Вологде

Умножить на три: 12 современных спортивных площадок построят в Вологде

Инициативу председателя ЗСО, секретаря ВРО партии «Единая Россия» Андрея Луценко об увеличении количества спортплощадок, которые построят в микрорайонах в этом году, поддержал Губернатор области Олег Кувшинников на Градостроительном совете. В областной столице появится 12 новых объектов для занятий спортом.

Напомним, что новые спортивные объекты планируется построить в рамках партийного проекта «Детский спорт». Изначально выделялись средства только на четыре объекта. Депутаты вместе с жителями выбрали для них места: в районе улицы Новгородской, 37а, рядом с домом № 20 в микрорайоне ПЗ, на территории школ №№ 1 и 12. С 15 марта по 1 апреля проводился опрос, в котором вологжане могли высказаться в поддержку возведения таких площадок.

«По результатам голосование предложение о строительстве поддержали более 13 тысяч вологжан. Это огромная заинтересованность, желание высказать свое мнение. Сначала предполагалось строительство четырех спортплощадок, но вологжане высказались о том, что есть большая потребность в таких сооружениях в других частях Вологды. Поэтому на форуме партии «Единая Россия», который прошел в пятницу, мы приняли решение выйти к Губернатору с предложением об увеличении количества таких площадок», - сказал председатель ЗСО, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Губернатор и вологжане предложение поддержали. В этом году будут построены 12 спортивных площадок. Стоимость одной - 8 млн рублей. Таким образом, на их возведение будет выделено порядка 100 млн рублей.

Спортивные площадки будут универсальными: летом взрослые и дети смогут играть в футбол, волейбол, зимой кататься на коньках. Рядом предусмотрена площадка для выполнения норм ГТО.

Напомним, что при поддержке Губернатор в Вологде продолжается строительство Ледовой ареной в микрорайоне Бывалово. Рядом расположится ФОК «Золотая шайба», строительство которого начнется этой осенью. На «Витязе» появился физкультурно-оздоровительный комплекс и бассейн, сейчас строители возводят трибуны. На улице Петрозаводской завершается возведение волейбольного центра.

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.10.2022 15:01

На 90 % завершено устройство ливневой канализации на ул. Гагарина в Вологде

С начала сентября ведутся ремонтные работы на участке ул. Гагарина от дома 86 до ул. Галактической. Его выполняет компания «Магистраль» на средства Дорожного фонда.
16.05.2022 12:54

На 70 % завершен третий этап модернизации стадиона «Витязь» в Вологде

На объекте идет масштабная модернизация по решению, принятому на Градостроительном совете в 2016 году Ход работ на стадионе проверил Губернатор области Олег Кувшинников.
17.02.2022 08:31

Более 900 млн рублей из бюджета региона выделены на ремонт медучреждений Вологодчины

В 2022 году в области отремонтируют 99 медучреждений: фельдшерско-акушерские пункты в районах, врачебные амбулатории, подразделения Центральных районных больниц и другие объекты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×