Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

09.04.2021 Спорт

ФК «СДЮСШОР-Вологда» переименовался в «Динамо-Вологда» и представил новую эмблему

ФК «СДЮСШОР-Вологда» переименовался в «Динамо-Вологда» и представил новую эмблему Фото: fcsv.ru

В новом сезоне ФК «СДЮСШОР-Вологда» будет выступать под новым названием. Накануне в клубе заявили, что он окончательно переименован в «Динамо-Вологда» и представили новую эмблему, под которой футболисты будут выступать в предстоящем сезоне.

«В сезоне 2021 года на футбольную карту России возвращается «Динамо-Вологда». Под историческим наименованием команда сыграет в год 110-летия вологодского футбола и 95-летия вологодского «Динамо». Решение об этом приняли Администрация города Вологды, директор СШОР по футболу города Вологды, президент ФК «СДЮСШОР-Вологда» Ольга Зыкова, новый вице-президент клуба Андрей Крылов, СEO и основатель Skillaz, а также Антон Стрельцов, руководитель дилерского центра GEELY Центр Вологда, партнера футбольного клуба «Динамо-Вологда» при содействии Федерации футбола Вологодской области», - отметили в ФК «Динамо-Вологда».

В Управлении физической культуры и спорта Вологды отмечают, что изменение названия команды - еще один шаг к возрождению профессионального футбола в городе. Дело в том, что одно из условий попадания в статус команды ПФЛ - это достижение победы в Кубке МФФ «Золотое кольцо» именно под тем названием, под которым команда будет выступать в новой лиге.

Напомним, что в 2021 году футбольный клуб «Динамо-Вологда» примет участие в чемпионате и Кубке России по футболу среди команд 3 дивизиона, чемпионате и Кубке Вологодской области по футболу.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».
17.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» сыграло вничью в шестом контрольном матче

Соперником команды стала майкопская «Дружба». Встреча завершилась со счётом 2:2.
13.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» вновь сыграло вничью на сборах

В пятом контрольном матче коллектив из Вологды играл против «Динамо» (Санкт-Петербург). Матч завершился со счётом 1:1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×