Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.07.2021 Спорт

Серый мерин Барбарис принес шестикласснице из Вологды победу на областном чемпионате по конному спорту Фото: vk.com/centrobr42

В городе металлургов 14 июля завершился чемпионат и первенство Вологодской области по конному спорту. Ученица центра образования № 42 Любовь Куликова с серым мерином Барбарисом стала лучшей в дисциплине «Выездка».

По результатам спортивный дуэт Любови Куликовой и Барбариса стал победителем абсолютного первенства среди детей. Ранее спортивная пара с 28 июня по 11 июля приняла участие в двухнедельных учебно-тренировочных сборах по выездке в КСК MAXIMA STABLES.

Участие в сборах приняли пять спортсменок из Москвы, Московской, Нижегородской и Вологодской областей. На протяжении двух недель всадницы тренировались под руководством российских педагогов и немецкого тренера Кристиана Кампладе. В ходе сборов были организованы соревнования, где вологодский дуэт занял второе место.