Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.08.2021 Спорт

Биатлонистка Анна Богалий провела зарядку для вологжан на стадионе «Динамо»

Биатлонистка Анна Богалий провела зарядку для вологжан на стадионе «Динамо» Фото: окувшинников.рф

На «Зарядку с чемпионом» 14 августа пришли порядка 150 жителей областной столицы. Бодрость духа и тела вологжан в День физкультурника поднимали олимпийские чемпионы Анна Богалий и Сергей Фокичев.

«Такие тренировки помогают привлечь как можно больше людей к спорту. Здесь сегодня много и будущих чемпионов, и пенсионеров. В моей семье все ведут активный образ жизни. Бабушке 87 лет, а она не сидит на месте и занимается скандинавской ходьбой. Сегодня со мной на зарядке были дочки», - рассказала олимпийская чемпионка Анна Богалий.

Акция проходит по инициативе депутатов фракции «Единая Россия». В вологодской области она проводится с 17 июля по 31 августа. Поклонники здорового образа жизни разных возрастов собираются на стадионе «Динамо», на площадках районов области.

«Акция отличная. На «Динамо» в прошлый раз занималась с чемпионами по бальным танцам Анной Кузьминской и Андреем Зайцевым, в этот - с олимпийскими чемпионами Анной Богалий и Сергеем Фокичевым. Такое поднятие духа, смотришь на них, и хочется еще больше вести активный образ жизни. Дома спортом занимаюсь каждый день - обязательно с утра выполняю комплекс упражнений», - поделилась эмоциями от зарядки вологжанка Анна Холодова.

Напомним, также вологжане имеют возможность бесплатно заниматься спортом в рамках проекта «Народный тренер», который инициировал Губернатор Олег Кувшинников. Депутаты фракции «Единая Россия» поддержали его. В рамках проекта с жителями региона занимаются более 130 инструкторов.

«Веду секцию общей физической подготовки с элементами ударных видов спорта в микрорайоне Лукьяново. Занимаются вологжане самых разных возрастов. Приходят целыми семьями. И активность с каждым разом растет, на сегодня в группе уже порядка 30 человек. С началом нового учебного года количество спортсменов увеличится. У людей есть желание заниматься спортом, но не всегда они могут себе это позволить. Проект оценивают все, кто ходит ко мне в секцию, на «отлично», - сообщил народный тренер Максим Брынин.

Идею «Народного тренера» уже оценили на федеральном уровне. Самых активных спортивных наставников наградили во время «зарядки с чемпионом».

По словам председателя Законодательного Собрания Вологодской области, руководителя фракции «Единая Россия» Андрея Луценко, уже порядка 300 спортсменов подали заявки на участие в проекте. Народный тренер из Тотемского района Михаил Соколов предложил ввести специальную форму для спортивных активистов, которая отличала бы их от других спортсменов. Организаторы проекта поддержали инициативу тотьмича. В День физкультурника тренеры вышли на стадион в спортивной форме в едином стиле.

Один из приоритетов на Вологодчине - строительство и ремонт спортивных объектов. За 8 лет на 558 спортивных объектов стало больше. Как сказал глава региона Олег Кувшинников, благодаря принимаемым мерам, количество занимающихся спортом вологжан выросло в два с половиной раза - с 16 до 41 %. Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу, чтобы в каждом регионе спортом занималось более 50 % населения. Губернатор области выразил готовность идти к этой цели.

В прошлом году открыли бассейн на стадионе «Витязь», сейчас идет строительство трибун и футбольного поля. В Вологде возводится ледовый дворец и ледовый ФОК «Золотая шайба», сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×